Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Благотворительным фондом "Золотое детство" запускают конкурс фото и видеоработ жителей Тюмени, Тюменского района и других районов Тюменской области. Материалы должны отражать наведение порядка на любом участке леса или обнаружение несанкционированной свалки.

Положение о конкурсе.

Просмотров: 256 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

В мире существует множество профессий. Жаль, нельзя попробовать каждую. В октябре Государственная Корпорация «Росатом» запустила компьютерную браузерную игру для знакомства с ключевыми направлениями деятельности Росатома и яркими проектами, реализуемыми в отрасли. Игра основана на реальных событиях, которые происходили с командой единственного в мире ледокольного атомного флота.
В рейсе команда получает задание спасти судно, перевозящее мишек в среду их обитания, которое зажало во льдах. Любое решение игрока приводит к непредсказуемой концовке, которую определяет он сам. Для самых внимательных участников будет предоставлена возможность попробовать себя в усложненном оранжевом уровне. Тем, кто зарегистрируется в игре до 31 октября будет доступна возможность получить призы. Самые опытные игроки смогут разгадать зашифрованный в игре код и получить возможность прямого трудоустройства в Государственную Корпорацию «Росатом».
В «Атомном рейсе» каждый сможет испытать свои силы и почувствовать себя настоящим покорителем Арктики. Игра была создана при участии экспертной команды «Росатома» дирекции северного морского пути.
Сайт игры https://rosatom-trip.hh.ru/

Просмотров: 256 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

Чем занимается лаборант химического анализа? Ответ на этот вопрос нашли учащиеся 4 класса, посмотрев 20 октября очередной выпуск "Шоу профессий".
Ребята узнали, что первое упоминание об исследованиях химического состава веществ относится к периоду расцвета Древнеегипетского государства. Лаборант - это один из важных сотрудников в больницах, исследовательских центрах, на предприятиях. Хороший лаборант должен быть ответственным, аккуратным, обладать аналитическим мышлением.
Четвероклассники наблюдали за состязанием школьных команд, которые проверяли качество молока, узнали как сделать краситель из краснокочанной капусты. Профессия лаборанта вызвала у ребят неподдельный интерес.

 

Просмотров: 232 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

В рамках месячника школьных библиотек 20 октября для учащихся Комсомольской СОШ был проведен окружной единый Урок книги.
В начальном звене встреча с книгой посвящена детскому писателю Н.Н. Носову и его повести «Витя Малеев в школе и дома». Красная нить произведения - нельзя жить на этой Земле неучем! Дополнением к чтению отдельных глав стал просмотр фрагмента экранизации повести 1954 года.
В средних и старших классах прошло знакомство с писателем В. К. Железниковым. На едином Уроке были зачитаны страницы повести «Жизнь и приключения Чудака». Логичным продолжением разговора о детях, их родителях и школе стал просмотр с обсуждением фрагмента фильма «Чучело», снятого по мотивам одноименного произведения этого автора.

Просмотров: 272 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

Подведены итоги конкурса видео открыток "О, мой учитель! Oh, my teacher! Oh, mein Lehrer!", организованного Институтом иностранных языков Уральского государственного педагогического университета. В конкурсе приняло участие 39 обучающихся из Свердловской и Тюменской областей. В номинации "Лучшая видео открытка на английском языке" совместная работа Колесовой Яны, Родионовой Елены, Горбаченковой Дарьи, Михалевой Софии заняла 1 место!

Просмотров: 279 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

13-14 октября 2021 года в СК «Центральный» г. Заводоуковска проходил спортивный фестиваль ВФСК ГТО «Одна страна – одна команда!» среди обучающихся общеобразовательных организаций Заводоуковского городского округа. Фестиваль проходил для детей I ступени (6-8 лет) и II ступени (9-10 лет). Ребята проходили испытания (тесты) комплекса ГТО: наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища лежа на спине, прыжок в длину с места, бег на 30 метров.
В первый день фестиваля приняли участие команды из 4 школ: Комсомольская СОШ, «СОШ №4», «СОШ №2», «СОШ №3». Во второй день – команды из 7 школ: Комсомольская СОШ, «СОШ №4», «СОШ №2», «СОШ №3», Падунская СОШ, Новозаимская СОШ.
Участники фестиваля посвятили свой день физическому развитию и здоровью, продемонстрированные результаты пойдут в зачет на значок ГТО. Благодарим участников соревнований и желаем спортивных побед!

 

 

Просмотров: 729 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

Ученики начальных классов приняли участие в увлекательном интеллектуальном квесте на платформе Учи.ру. Выполняя олимпиадные задания по экологии, ученики смогли развить творческое мышление и логику, повторить окружающий мир, биологию и ОБЖ, улучшить знания о влиянии человека на природу.

Просмотров: 233 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

Ученики 6 класса Комсомольской школы приняли участие в конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества "Удивительный мир животных", посвященном Всемирному дню защиты животных. Яркие и оригинальные поделки животных из дерева, отразившие бережное и ответственное отношение к братьям нашим меньшим, Губинова Александра, Тишкова Ильи и Данильчук Карины удостоены самых высоких оценок жюри - ребята получили дипломы победителей и призёров. Поздравляем творческих школьников и их руководителя Федора Карловича Герберта!

Просмотров: 251 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.10.2021

image