В преддверии осенних каникул, в целях формирования навыков безопасного использования интернета, в школе прошли уроки по информационной безопасности. Уроки проводились в форме обсуждения и практикума .

Во время урока ребята узнали о том, как защитить свои персональные данные и максимально обезопасить себя от злоумышленников во всемирной сети, посмотрели видеофильм об основных угрозах в интернете, рассказали о том, что такое персональные данные и как их защитить, какие пароли гарантируют защиту от виртуального взлома и многое другое. Совместно с детьми прошло обсуждение правил предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете

Школьники приняли участие в цифровом диктанте и получили сертификаты участника.

Просмотров: 247 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2021

Школа Летово в партнерстве с МГЛУ им. Мориса Тореза запустили онлайн-олимпиаду Льюиса Кэрролла. Это уникальное лингвистическое состязание на английском языке для учеников 6-8 классов, которое точно тебе понравится :)
На олимпиаде тебя ждут необычные творческие задания, классные призы и интересные лингвистические мероприятия (сюрприз!). А еще каждый абитуриент, ставший победителем олимпиады, будет освобожден от основного письменного этапа вступительных испытаний по английскому языку.
Олимпиада будет проходить в онлайн-формате на английском языке, но при этом уровень владения не так важен. Каждый может попробовать свои силы! Для участия в олимпиаде тебе понадобятся базовые знания английского, воображение, логика, интуиция и немного фантазии.
Зарегистрироваться и прочитать более подробную информацию можно по ссылке https://www.letovo.online/carroll-olympiad
Еще не зарегистрировался? Давай скорее! Приём заявок открыт до 5 декабря, а задания первого этапа будут доступны уже 15 ноября.

Просмотров: 569 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2021

27 октября в Комсомольской школе прошёл Единый День Профилактики. Старшеклассники совместно со специалистами АУ ДО "Центр развития детей и молодёжи" Е. В. Чеченковой и В. В. Лебедевой, инспектором по охране детства О. В. Абрамушкиной посмотрели видеофильм "Модный пар - насколько опасны вейпы и электронные сигареты". Тема для совместного просмотра выбрана неслучайно, а в связи с популяризацией и нативной рекламой курительных смесей и вейпов в сети Интернет. Обсуждение переросло в дискуссию о вреде/пользе и возрасте наступления административной и уголовной ответственности. Для учеников начальной школы специалисты системы профилактики провели беседу "Безопасный путь", направленную на повторение правил дорожного движения.

 

Просмотров: 360 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2021

image