С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит сбор сведений о населении РФ - Всероссийская перепись населения. С 24 сентября по 14 ноября 2021 г. в ежедневном режиме с 9 до 21 часов по московскому времени действует «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по единому федеральному телефону 8 (800) 707-20-20 бесплатный для позвонившего.

Просмотров: 249 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

5 октября в День учителя с самого утра коллектив школы встречали не совсем обычно. В холле 1 этажа расположился цыганский табор. Цыганки встречали педагогов, гадали им, поздравляли с Днем учителя, учащиеся среднего звена дарили поделки, сделанные своими руками. Праздничная атмосфера, яркая фотозона, стенгазеты, музыка, цветы и улыбки радовали всех! В этот день по традиции в школе прошел День самоуправления, приуроченный к большому празднику – Дню учителя. Его по праву можно назвать самым необычным школьным днем. Обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей и увидели школьную жизнь с другой стороны. Литература, математика, биология, география и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! Все «дублеры» ответственно подошли к подготовке и проведению этого дня.
После окончания уроков педагоги школы были приглашены на праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов. День Самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни. Огромное спасибо всем учащимся за ответственное отношение и большую проделанную работу!

Просмотров: 235 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

Трагические события, произошедшие в пермской и казанской школах, обостряют актуальность умения ориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Для проверки знаний по антитеррористической безопасности предлагаем ученикам с 1 по 11 класс принять участие в олимпиаде "Осторожно, терроризм!", организованной интернациональной интеллектуальной платформой "Звонок". Срок проведения Олимпиады - с 11 по 24 октября. Для подготовки советуем воспользоваться методическими материалами.

Просмотров: 268 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона (ГО) — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
В основе защиты - отработанные на практике умения и навыки, поэтому в День гражданской обороны ученики Комсомольской СОШ становятся активными участниками Всероссийского урока ОБЖ. В ходе квест-игры ребята продемонстрировали понимание общепринятых аббревиатур ведомства (МЧС, ГО и ЧС, РСЧС и др.), уточнили порядок действий по сигналу "Внимание всем!", при захвате в заложники, при обнаружении подозрительного предмета, соревновались в умении использовать средство индивидуальной защиты органов дыхания - противогаз, определяли степень поражения одноклассников и оказывали им первую помощь. Сигналом к завершению квеста послужила сирена учебной пожарной тревоги.

Просмотров: 203 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

С 5 октября по 5 ноября 2021 года в Комсомольской СОШ пройдёт Всероссийский урок астрономии в рамках цикла образовательных мероприятий. Цель урока – привлечение внимания к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Темы уроков:
- «Космический зоопарк, или Животные в космосе» (для обучающихся 1 - 4 классов);
- «Планеты Солнечной системы» (для обучающихся 5 - 9 классов);
- «Чудеса Галактики» (для обучающихся 9 - 11 классов).
Активные участники урока получат именные сертификаты
КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?
1. Принять участие в уроке
2. Разместить на своей странице в социальной сети ВКонтакте или Инстаграм фотографии с урока под хэштегами #УрокАстрономии #КомсомольскаяСОШВключайактивность
3. Получить сертификат участника у организатора урока

Просмотров: 264 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений среднего (полного) общего и профессионального образования интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.
Олимпиада проводится с 20 сентября 2021 г. по 17 марта 2022 г. и включает три обязательных этапа:
первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 20 сентября по 30 ноября 2021 г.;
второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 20 декабря 2021 г. по 21 января 2022 г.;
третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 15 по 17 марта 2022 г.
В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в 10-11-х классах средних школ, а также студенты учреждений среднего профессионального образования. Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте http://olympiada.prlib.ru/

Просмотров: 255 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

Выбор профессии – одно из наиболее важных и серьезных жизненных решений. Учащиеся Комсомольской СОШ с помощью красок, используя фантазию и творческие способности, рассказали о своих будущих профессиях во Всероссийском конкурсе рисунков «Мир профессий». Все работы отличались своей оригинальностью и техникой исполнения. По итогам конкурса Крафт Ева, Михалева София, Горбаченкова Дарья заняли 2 места. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

Просмотров: 263 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

Онлайн - навигатор по лучшим цифровым ресурсам и практикам дополнительного обучения от лидеров онлайн-образования России edu.asi.ru (https://edu.asi.ru/), запущенный АСИ совместно с Минпросвещения России, дополнится новым образовательным контентом. Эти сервисы помогают сделать образование современным, увлекательным и эффективным.
На платформе @edu_asi_ru разместят новые ресурсы для педагогов, обучающихся и их родителей:
1. Проект Российской государственной библиотеки мобильное приложение «НЭБ свет» (http://svetapp.rusneb.ru/) - новый цифровой сервис для школьников и всех, кто хочет восполнить пробелы в школьном образовании, решающий проблему свободного доступа школьников к книгам в рамках программ по литературе, внеклассному чтению, а также к современным развивающим книгам.
2. Образовательная платформа «Проектный лекторий» (https://проектныйлекторий.рф/) - авторы организовывают проекты под ключ, выступают в качестве спикеров и экспертов, обучают молодых специалистов и развивают их надпрофессиональные навыки в сфере социального проектирования, ораторского мастерства, ивент - менеджмента, медиапродвижения, личного бренда, презентации идей, тайм - менеджмента и бренд - дизайна.
3. Проект «Изучи интернет - управляй им!» (https://игра-интернет.рф/) - интерактивный образовательный проект, помогающий узнать, как устроен интернет и цифровые технологии, научит безопасному серфингу в сети и интернет - культуре; направлен на повышение уровня цифровой грамотности школьников.
4. Программа по развитию личностного потенциала благотворительного фонда «Вклад в будущее» (https://catalog.vbudushee.ru/). Проект нацелен на родителей, педагогов и детей и помогает воспитать человека, способного делать осознанный свободный выбор и наделенного внутренними ресурсами для его реализации.
5. Проект «ИнтернетУрок» https://interneturok.ru/ содержит библиотеку видеоуроков и других материалов по школьной программе с 1 по 11 класс. Каждый урок содержит конспект занятия, список рекомендованной литературы, ссылки на Интернет-ресурсы по теме, а также вопросы для домашней работы

Просмотров: 233 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.10.2021

image