Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» проводит мероприятия, направленные на позиционирование и популяризацию работы классного руководителя.
С апреля 2021 года проводится акция «Классный классный» с размещением в социальных сетях фотографий учителей с классным руководством. В рамках данной акции Дирекция готовит буклет «Классный руководитель», в котором планируется рассказать о классных руководителях федеральных округов.
Для участия в акции классным руководителям или его ученикам, коллегам, администрации необходимо направить информацию-рассказ о деятельности классного руководителя и его фотографию, выполненную в дневном свете. горизонтально в формате JPEG. Данную информацию необходимо отправить по электронной почте: official@direct2021.ru и sarnoylova@direct2025.ru с пометкой «Классный руководитель».

Все истории будут размещены в соцсетях:
Инстаграм: https://www/instagram.com/direc2025/
ВКонтакте: https://www/vk.com/direct2025/

Просмотров: 274 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.10.2021

Есть в октябре замечательный и добрый праздник - Международный день пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

По традиции в рамках этого праздника в школе прошла акция «День добра и уважения». Коллектив и учащиеся школы посетили и поздравили с этим событием своих подшефных пенсионеров, учителей-ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. 

Поздравительные открытки несли доброе содержание: пожелания самого главного - крепкого здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом.

Этот праздник вне времени - он призывает с достоинством относиться к людям, которые являются для всех примером. И не зря он получил название Дня Мудрости, Добра и Уважения!

Просмотров: 254 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.10.2021

В рамках информационно - разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 30 сентября для учеников 1-11 классов Комсомольской СОШ прошел тематический классный час на тему «Всероссийская перепись населения - 2021». В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели и обсудили познавательный видеоролик, из которого узнали, что такое «перепись населения», как часто она проводится, кто такие «статистики», как велико культурно-историческое значение каждой переписи. Ведь она является своего рода портретом общества, мгновенной фотографией всей России. Благодаря переписи 2002, 2010 годов будущее поколение получает поистине бесценную информацию о том, как живем мы – россияне начала 21 века. Школьники узнали, что главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Завершающим этапом классного часа стал игровой тренинг:  каждый ученик смог оказаться на месте «переписчика» и на месте опрашиваемого.

Просмотров: 271 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.10.2021

image