Всероссийская перепись населения 2021

В рамках информационно - разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 30 сентября для учеников 1-11 классов Комсомольской СОШ прошел тематический классный час на тему «Всероссийская перепись населения - 2021». В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели и обсудили познавательный видеоролик, из которого узнали, что такое «перепись населения», как часто она проводится, кто такие «статистики», как велико культурно-историческое значение каждой переписи. Ведь она является своего рода портретом общества, мгновенной фотографией всей России. Благодаря переписи 2002, 2010 годов будущее поколение получает поистине бесценную информацию о том, как живем мы – россияне начала 21 века. Школьники узнали, что главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Завершающим этапом классного часа стал игровой тренинг:  каждый ученик смог оказаться на месте «переписчика» и на месте опрашиваемого.

Просмотров: 269 | Добавил: koms_95