1 октября во всем мире отмечали День пожилых людей. Этому событию посвящен обзор рассказов о людях пожилого возраста, подготовленный школьным библиотекарем Ириной Анатольевной Кураевой. Для первоклассников прозвучали рассказы В. Осеевой «Просто старушка», «Бабка», стихотворение Л. Квитко «Бабушкины руки», отрывки из романа А. Лиханова «Мой генерал». Оживила обзор песня Р. Паулса «Бабушка рядышком с дедушкой».

 

Просмотров: 283 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.10.2021

4 октября – Всемирный день защиты животных. К этой дате в школьной библиотеке организована мобильная выставка книг о жизни животных. В 4 классе прошло громкое чтение известных писателей-натуралистов "Герои книг - животные". Рассказы В. Чаплиной «Кинули» и Е. Чарушина «Кабан» осветили жизнь питомцев в неволе

Просмотров: 231 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.10.2021

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники могут в игровой форме погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. С 4 октября по 8 октября ученики Комсомольской СОШ приняли участие в «Уроке Цифры» на тему "Искусственный интеллект в образовании". На уроке учащиеся познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок нес просветительскую направленность, способствовал развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Ребята в доступной и увлекательной форме обучали искусственный интеллект узнавать цифры и распознавать, что относится к математике, а что нет. Учили искусственный интеллект находить и загружать правила, вести подсчет ошибок, подготавливать выводы подсчетов, составлять индивидуальные задания, исходя из итогов подсчета. Теперь ребята с легкостью могут ответить на вопросы: Что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас?

Просмотров: 236 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.10.2021

image