УРОК ЦИФРЫ - ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ОБРАЗОВАНИИ

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники могут в игровой форме погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. С 4 октября по 8 октября ученики Комсомольской СОШ приняли участие в «Уроке Цифры» на тему "Искусственный интеллект в образовании". На уроке учащиеся познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок нес просветительскую направленность, способствовал развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Ребята в доступной и увлекательной форме обучали искусственный интеллект узнавать цифры и распознавать, что относится к математике, а что нет. Учили искусственный интеллект находить и загружать правила, вести подсчет ошибок, подготавливать выводы подсчетов, составлять индивидуальные задания, исходя из итогов подсчета. Теперь ребята с легкостью могут ответить на вопросы: Что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас?

Просмотров: 234 | Добавил: koms_95