Наверное, каждый родитель когда-нибудь задавался вопросом, как правильно нужно воспитывать ребенка, чтобы он был уверенным и счастливым, чтобы у него не развился комплекс неполноценности и постоянного чувства вины? Как воспитать детей и при этом не отдалить их от себя, а остаться и поддержкой, и друзьями, и мудрыми наставниками? Как, с одной стороны, воспитывать детей, передавать им опыт и знания, но при этом уметь уважать их, видеть в них полноценную личность?

Специально для Вас, уважаемые родители начала работу служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим и (или) желающим принять на воспитание детей «Точка опоры».

Цель и задачи работы службы:

Повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, пропаганда позитивного и ответственного родительства, а также поддержка института семейного воспитания детей и духовно-нравственных ценностей семьи.

Основные направления работы:

• Оказание психолого-педагогической помощи семьям в воспитании детей;
  • Оказание помощи гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;
  • Оказание консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
  • Оказание помощи родителям, нуждающимся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Специалисты:

С понедельника по пятницу осуществляется запись родителей на консультации по телефону 3-13-14, или непосредственно можно обратиться напрямую к консультанту.

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь:

Ф.И.О. и должность консультанта

Дни и время приема