Ученическое самоуправление призывает к соблюдению требований внешнему виду учащихся школы

Требования к внешнему виду учащихся школы

В ходе образовательного процесса учащиеся  школы придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися школы является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения.

Школа - это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Внешний вид учащихся должен соответствовать общепринятым  нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

В школе неприемлемы:

​- Сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией, обтягивающие джинсы, домашняя одежда и вечерние наряды;

- ​Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.

Общие принципы создания привлекательного внешнего вида

1. Аккуратность и опрятность

Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.

Обувь должна быть чистой в течение всего учебного дня.

Учащиеся должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными).

2. Сдержанность

Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви. Основной стандарт одежды для всех учащихся - учебный деловой стиль.

Требования к внешнему виду учащихся

В Комсомольской СОШ, филиале МАОУ «СОШ №4» не введена стандартная форма, но есть определенные требования.

Парадным видом одежды является обязательно: верх - белая блузка у девочек и белая рубашка у мальчиков, низ - темная юбка или брюки.

Понедельник – парадный вариант одежды в деловом стиле.

Вторник-пятница – классический вариант одежды в деловом стиле.

Сменная обувь обязательно, вне зависимости от погодных условий.