13:16
ЦИФРОВЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, РОДИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ

Онлайн - навигатор по лучшим цифровым ресурсам и практикам дополнительного обучения от лидеров онлайн-образования России edu.asi.ru (https://edu.asi.ru/), запущенный АСИ совместно с Минпросвещения России, дополнится новым образовательным контентом. Эти сервисы помогают сделать образование современным, увлекательным и эффективным.
На платформе @edu_asi_ru разместят новые ресурсы для педагогов, обучающихся и их родителей:
1. Проект Российской государственной библиотеки мобильное приложение «НЭБ свет» (http://svetapp.rusneb.ru/) - новый цифровой сервис для школьников и всех, кто хочет восполнить пробелы в школьном образовании, решающий проблему свободного доступа школьников к книгам в рамках программ по литературе, внеклассному чтению, а также к современным развивающим книгам.
2. Образовательная платформа «Проектный лекторий» (https://проектныйлекторий.рф/) - авторы организовывают проекты под ключ, выступают в качестве спикеров и экспертов, обучают молодых специалистов и развивают их надпрофессиональные навыки в сфере социального проектирования, ораторского мастерства, ивент - менеджмента, медиапродвижения, личного бренда, презентации идей, тайм - менеджмента и бренд - дизайна.
3. Проект «Изучи интернет - управляй им!» (https://игра-интернет.рф/) - интерактивный образовательный проект, помогающий узнать, как устроен интернет и цифровые технологии, научит безопасному серфингу в сети и интернет - культуре; направлен на повышение уровня цифровой грамотности школьников.
4. Программа по развитию личностного потенциала благотворительного фонда «Вклад в будущее» (https://catalog.vbudushee.ru/). Проект нацелен на родителей, педагогов и детей и помогает воспитать человека, способного делать осознанный свободный выбор и наделенного внутренними ресурсами для его реализации.
5. Проект «ИнтернетУрок» https://interneturok.ru/ содержит библиотеку видеоуроков и других материалов по школьной программе с 1 по 11 класс. Каждый урок содержит конспект занятия, список рекомендованной литературы, ссылки на Интернет-ресурсы по теме, а также вопросы для домашней работы

Просмотров: 233 | Добавил: koms_95
image