Единый Урок книги

В рамках месячника школьных библиотек 20 октября для учащихся Комсомольской СОШ был проведен окружной единый Урок книги.
В начальном звене встреча с книгой посвящена детскому писателю Н.Н. Носову и его повести «Витя Малеев в школе и дома». Красная нить произведения - нельзя жить на этой Земле неучем! Дополнением к чтению отдельных глав стал просмотр фрагмента экранизации повести 1954 года.
В средних и старших классах прошло знакомство с писателем В. К. Железниковым. На едином Уроке были зачитаны страницы повести «Жизнь и приключения Чудака». Логичным продолжением разговора о детях, их родителях и школе стал просмотр с обсуждением фрагмента фильма «Чучело», снятого по мотивам одноименного произведения этого автора.

Просмотров: 264 | Добавил: koms_95