«Карта Добра» - федеральный добровольческий проект, рекомендованный министерством образования и науки РФ.

«Карта Добра» - сеть добрых дел Комсомольской школы (руководитель: Т.А. Шаляпина). Принимая участие в данном проекте, учащиеся МАОУ «Комсомольская СОШ» (волонтеры)  оказывают постоянную помощь ветеранам, инвалидам, детям, животным и т.д.

Осуществляя и регистрируя социально-значимые акции на федеральном сайте «Карта добра» http://www.kartadobra.ru/, школа повышает свой рейтинг не только среди общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа, но и Тюменской области и России в целом.

7 апреля 2016 года стали известны победители заочного этапа проекта «Карта Добра» (далее конкурс), проводимого в 2015-2016 учебном году. Комсомольская школа стала победителем по Тюменской области (1 место) и занимает 6 место из 15 в топ-рейтинге «Самая добрая школа». Согласно положению конкурса, один представитель от школы (учащийся в возрасте 16-17 лет) будет представлять свое образовательное учреждение во Всероссийском детском центре «Смена» (г.Анапа) на образовательном форуме «Карта Добра» с 29 апреля по 7 мая 2016 года.

Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Ребята из 1 класса являются постоянными читателями поселковой  библиотеки. На этот раз ребят ожидала тематическая  встреча, посвященная теме "Малая родина", где ребята смогли больше узнать о своём посёлке, его сторожилах. Встреча прошла интересно, познавательно. На последок  каждый из ребят решил выбрать книгу, которая ему понравилась.

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Жить дружно, быть толерантными очень важно. Ученицей 9 класса было проведено анкетирование в 5 классе. По результатом опросника все участники набрали 61-99 баллов – а это значит, что у них "средний" и "высокий" уровень толерантности. Такие результаты показывают респонденты, для которых характерно сочетание как толерантных, так и интолерантных черт. В одних социальных ситуациях они ведут себя толерантно, в других могут проявляют интолерантность. C целью развития толерантности с учащимися 5 класса были проведены игры и упражнения, направленные на формирование устойчивых взаимоотношений.

Такая форма общения вызвала интерес у детей к теме «Толерантность» и желание участвовать в подобных мероприятиях.

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Закончились каникулы. Ученики в эти весенние дни гуляли на свежем воздухе, играли, читали книги… А второклассники отмечали в школе День птиц. Ребята узнали о птицах много нового, послушали как они поют. Ирина Анатольевна Кураева почитала детям рассказы о птицах. Ребята нарисовали некоторых птиц, чтобы всех познакомить со своими пернатыми друзьями. Сейчас для ребят начальных классов проходит викторина «Птицы – наши друзья» и оформлена выставка-портрет.

Просмотров: 680 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016