21 апреля учащиеся школы, в сопровождении Иванюк Ирины Викторовны и Посуховой Галины Николаевны, посетили экспозицию Культурного центра Управления МВД России по Тюменской области и экспозицию Музея-усадьбы Колокольниковых в г. Тюмени.

История музея МВД Тюменской области берет начало в 1987 году. Методист музея Виталий Александрович Трунёв рассказал о полицейских, первых милиционерах города Тюмени, о руководящих работниках управления внутренних дел Тобольской губернии, а затем Тюменской области. В своем рассказе он поведал о том, как несли свою службу тюменские милиционеры в гражданскую, Великую Отечественную войну, в командировках в Чечне, Грозном и других горячих точках.

Постоянная экспозиция музея-усадьбы Колокольниковых в Тюмени «История дома XIX—XX вв.» посвящена истории купеческих семей Иконниковых и Колокольниковых, историческим событиям, происходившими в этом доме (одно из них — посещение дома в 1837 г. будущим императором Александром II, в свите которого был и великий русский поэт В.А. Жуковский).

Ребята с интересом слушали экскурсоводов, задавали вопросы и проявляли интерес к историческим событиям, которые произошли в Тюменской области.

Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016

image