Подведены итоги онлайн-олимпиады «Юный предприниматель». На данную олимпиаду было зарегистрировано 260 тысяч учеников со всей России.

Дипломы победителей получили 4 учащихся Комсомольской СОШ, Почетными грамотами награждены 18 учащихся и 10 человек получили сертификаты участников первой онлайн-олимпиады для учащихся начальных классов «Юный предприниматель».

Поздравляем победителей!

Благодарственное письмо

Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2016

Учащиеся 3 класса Алина, Полина, Ульяна и Анжелика приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса детского рисунка, посвященного Дням защиты от экологической опасности. Данный конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных организаций и учащихся организаций дополнительного образования Тюменской области в целях экологического воспитания детей, реализации их творческого потенциала, формирования активной гражданской позиции, привлечения внимания населения к проблемам загрязнения и охраны окружающей среды.

Организатором конкурса является Тюменская областная Дума при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области, Департамента недропользования и экологии Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап конкурса проводится с 1 по 29 апреля 2016 года в муниципальных образованиях Тюменской области. Второй этап конкурса проводится с 3 мая по 12 июня 2016 года.

На втором этапе конкурса в каждой номинации учреждаются три призовых места и одна поощрительная премия, присуждаемая по итогам голосования на официальном портале Тюменской областной Думы.

Фотографии работ, представленных для участия во втором этапе конкурса, будут размещены на официальном портале Тюменской областной Думы для голосования.

Пожелаем юным художницам успехов!

 

Просмотров: 765 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2016

9 мая 2016 года страна будет праздновать великий праздник - 71-ую годовщину Великой Победы. В преддверии праздника в школе с концертной программой выступил хор «Ветеран» г.Заводоуковска,  под руководством Чирковой Галины Алексеевны.  Ведущая   концертной программы Ермолаева Зоя Александровна напомнила ребятам о том, что путь к победе был длинным испытанием - она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла.

Участники хора «Ветеран» читали стихи о войне известных поэтов, подарили в своём исполнении песни военных лет.  Ребята и педагоги с удовольствием подпевали известные и любимые песни своих прадедушек и прабабушек «Синий платочек», «Катюша», «Военный вальс», «Алеша» и многие другие. Благодарные зрители долго аплодировали ветеранам. В завершении концерта педагог-организатор Боженко М.В. поблагодарила ветеранов за прекрасный концерт, за стойкость и безграничную любовь к своей Родине. Весь педагогический коллектив школы выразил огромную благодарность хору ветеранов за прекрасные военные песни и от всей души пожелал крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов. 

Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2016

Изучение элементов комбинаторики, теории ве­роятности, математической статистики в школь­ном курсе математики призвано развить один из специальных типов мышления — вероятностно-статистический, который необходим современному человеку, как в общекультурном плане, так и для профессионального становления. Развитое общество предъявляет к своим членам довольно высокие тре­бования, относящиеся к умению анализировать слу­чайные факторы, оценивать шансы, выдвигать гипо­тезы, прогнозировать развитие ситуации и, наконец, принимать решение в ситуациях, имеющих вероят­ностный характер, в ситуациях неопределенности.

          

На фото: Учащиеся 11 класса на уроке математики. Тема "Теории вероятности и комбинаторики"

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2016

image