Толерантность

Жить дружно, быть толерантными очень важно. Ученицей 9 класса было проведено анкетирование в 5 классе. По результатом опросника все участники набрали 61-99 баллов – а это значит, что у них "средний" и "высокий" уровень толерантности. Такие результаты показывают респонденты, для которых характерно сочетание как толерантных, так и интолерантных черт. В одних социальных ситуациях они ведут себя толерантно, в других могут проявляют интолерантность. C целью развития толерантности с учащимися 5 класса были проведены игры и упражнения, направленные на формирование устойчивых взаимоотношений.

Такая форма общения вызвала интерес у детей к теме «Толерантность» и желание участвовать в подобных мероприятиях.

Просмотров: 612 | Добавил: admin