В апреле 2016г. во всех школах Тюменской области стартовала традиционная Всероссийская акция «100 баллов для победы».

В рамках данной акции будущие выпускники написали сочинения на тему Великой Отечественной войны.

Работы, признанные лучшими, будут размещены на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «ЕГЭ - Капсула успеха».

Сочинения учащихся 11 класса Комсомольской школы в рамках акции «100 баллов для победы».

Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016

Из всех искусств для нас важнейшим является кино

В.И. Ленин

С 25 по 29 апреля 2016 года в школе реализуется проект «Неделя кино». Иванюк Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания, организовала просмотр фильмов на военную тематику для учащихся 1-11 классов. В течение недели ребята смогут посмотреть фильмы «Тимур и его команда», «Битва за Севастополь», «Единичка» и др. 9 мая 2016 года запланирована демонстрация фильма «А зори здесь тихие», на которую приглашаются учащиеся школы, родители, жители и гости посёлка Комсомольский.

Просмотров: 707 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016

Говорить о детской безопасности никогда не излишне, ведь каждое сказанное слово может спасти жизнь и здоровье ребенка.  Вот и учащиеся 1 класса, приняли участие в конкурсе «Безопасный мир». Конкурс призывает всех классных руководителей и работников образовательных учреждений еще раз уделить внимание вопросу детской безопасности, а также найти и восполнить пробелы в знаниях и навыках ребят.

Все ребята достойно справились с представленными им заданиями,

за что  получили дипломы.

Благодарственное письмо

Просмотров: 714 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016

Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.

Разумеется, самыми интересными для младших школьников будут те произведения, герои которых их сверстники.

26 апреля учащиеся начальных классов Комсомольской СОШ посмотрели экранизацию фильма «Тимур и его команда», снятого по одноименной повести А.П.Гайдара.

Произведение написано накануне Великой Отечественной войны. В основе сюжета этого произведения лежит благородная игра команды ребят во главе с Тимуром  Гараевым. Тимуровцы помогали семьям бойцов-красноармейцев, которые ушли на фронт или погибли на войне. Ребята рисовали на таких домах красные звездочки и брали шефство над этими семьями, старались помочь, чем только могли. Чутко отзывалась команда Тимура на любую беду. Но делали они все это скрытно, быстро, не требуя никакой благодарности.

Ребята с интересом посмотрели этот фильм. Надеемся, что просмотр таких фильмов войдет в традицию!

Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016

image