23 апреля мир отмечает 400 лет со дня смерти Шекспира. О вкладе драматурга в развитие английского языка говорят много и часто. Однако и тут еще есть чему подивиться: газета Independent напоминает, что человек, говорящий по-английски, даже если не читает Шекспира, буквально каждый день использует изобретенные им слова и выражения. Это, например, восклицание «ради всего святого!», оборот «скатертью дорога», слова «одинокий» и «модный».

Учащиеся школы попытались убедиться в этом! Так ли на самом деле обстоят дела?!

Не всегда очевидно, существовало ли то или иное выражение до Шекспира. Но именно в его пьесах многие из них впервые зафиксированы.

Названия знаменитых пьес стали материалом для оформления стенда, посвященного У.Шекспиру, в рамках Года языка и литературы Великобритании в России.

Просмотров: 665 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2016

22 апреля состоялся районный ежегодный конкурса "Ученик года - 2016". Это событие стало особенно приятным и радостным для нашей школы, так как победителем этого конкурса признана наша учащаяся 9 класса!

Поздравляем Дарию с заслуженной победой!

Желаем удачи и дальнейших творческих побед!

Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2016

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, и не терпящий легкомысленности. Правильный выбор профессии – это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. Выбор профессии должен осуществляться по интересам и способностям каждого ребенка.

С этой целью в школе специалистами ЦЗН Заводоуковского городского округа, в рамках ежегодной профориентационной акции «Моя профессия – моё будущее» было организовано анкетирование для учащихся 9, 11 классов. После анкетирования состоялась встреча учащихся с ведущим инспектором ГАУ ТО ЦЗН Заводоуковского городского округа Владимировой Ириной Ивановной. Учащимися была представлена презентация на тему «Я в мире профессии». Ирина Ивановна рассказала о деятельности районного центра занятости и в интересной форме повела рассказ о востребованных профессиях на рынке труда, отметила те профессии, которые будут востребованы в предстоящие годы. Вся информация излагалась в доступной форме с применением наглядности – буклетов, сборников, методических рекомендаций. С учащимися была проведена профориентационная игра «Мастер своего дела».

И.И.Владимирова ответила на вопросы учащихся и призвала в будущем сделать правильный выбор профессионального жизненного пути.

                  

 

Просмотров: 721 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2016

image