Шекспир

23 апреля мир отмечает 400 лет со дня смерти Шекспира. О вкладе драматурга в развитие английского языка говорят много и часто. Однако и тут еще есть чему подивиться: газета Independent напоминает, что человек, говорящий по-английски, даже если не читает Шекспира, буквально каждый день использует изобретенные им слова и выражения. Это, например, восклицание «ради всего святого!», оборот «скатертью дорога», слова «одинокий» и «модный».

Учащиеся школы попытались убедиться в этом! Так ли на самом деле обстоят дела?!

Не всегда очевидно, существовало ли то или иное выражение до Шекспира. Но именно в его пьесах многие из них впервые зафиксированы.

Названия знаменитых пьес стали материалом для оформления стенда, посвященного У.Шекспиру, в рамках Года языка и литературы Великобритании в России.

Просмотров: 664 | Добавил: admin