В апреле активисты школьного ученического самоуправления посетили окружной слет активистов детского движения «Леди и Джентльмены». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсно-развлекательной программе, в ходе которой юноши и девушки, продемонстрировали свои артистические способности, знания этикета и хороших манер.
Слет активистов оставил большое количество ярких, позитивных эмоций. Общение с активистами других школ, приятное время провождение смогли организовать специалисты АУ ДО «Центр развития детей и молодежи».

Все участники слета активистов получили сертификаты подтверждающие звания

«Настоящая леди» и «Настоящий джентльмен».

       

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

Подведены итоги Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» «Лучшие по праву», которая проходила с ноября 2015 года по апрель 2016-го. На победу претендовали 406 школьников из Тюмени и других городов и поселков Тюменской области. Были участники из Челябинской и Томской областей.

 В основном это ребята, которые увлечены правом, углубленно изучают школьную дисциплину «Обществознание» и, вероятно, мечтают стать юристами. Олимпиада для них — хорошая возможность заявить о своих знаниях. Здесь старшеклассники смогли продемонстрировать не только отличное владение школьной программой, но и умение рассуждать на правовые темы. В ходе двух туров олимпиады были определены ребята, которые лучше своих сверстников знакомы с основами права. Призёром данной олимпиады стала учащаяся 11 класса Татьяна МАОУ «СОШ № 4» Комсомольская СОШ. Под руководством учителя истории и обществознания Иванюк Ирины Викторовны, Татьяна вышла в финал, а затем, при прохождении очного тура, получила Диплом 2 степени.

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» в школе прошел Всемирный день здоровья.

В рамках акции был проведен ряд мероприятий.  Для учащихся с 1 по 5 класс прошли классные часы, для учащихся с 6 по 11 класс была организована встреча с Копысовым Леонидом Федоровичем, тренером по лыжным гонкам АУДО ЗГО «Детско-юношеской школы».

Леонид Федорович, личным примером мотивировал детей к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, воспитание ценностного отношения к здоровью.

Основные задачи акции – мотивация учащихся на ведение ЗОЖ, занятий физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью; совершенствование физических и волевых качеств учащихся, готовности к труду и защите Отечества; внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в школу; предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, развитие патриотизма и гражданственности.

Просмотров: 850 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

http://www.howell.k12.nj.us/files/general/305/305_001.gif

В связи с 55 - летним юбилеем полета в космос Ю.А. Гагарина, 12 апреля в школе прошел Всероссийский урок посвященный этой юбилейной дате. Для организации и проведения урока использовались информационные ресурсы официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина», а так же видеоматериалы о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли на портале телестудии Роскосмос. Урок прошел в каждом классе по-своему, но в каждом интересно и ярко, и ещё раз продемонстрировал значимость и ценность первого полёта в космос, мотивировал учащихся школы на достижение личных значимых результатов в учёбе, спорте, искусстве, которые, безусловно, послужат на благо родной школы, района, области.

    

Просмотров: 760 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2016

image