Стартовал конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций

Проект реализуется с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций».

Основная цель конкурса: привлечение внимания детей и молодежи к знаковым военно-историческим событиям через использование современных технических средств и интерактивных технологий.

Тематика конкурса – военно-исторические реконструкции, посвященные истории Сибири.

К участию приглашаются школьники и студенты от 11 до 17 лет, а также молодёжь в возрасте 18–30 лет.

Приём заявок открыт до 30 апреля! Подать свой проект на конкурс можно на сайте.

Номинации конкурса:

- реконструкция с применением VR- и AR-технологий;

- 3D-моделирование, анимация и видеомонтаж;

- реконструкция в формате компьютерной игры.

Призёры конкурса получат ценные призы, кубки, дипломы и другие бонусы от наших партнёров. Победители младшей возрастной группы будут награждены путёвками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край). Все, кто подаст свои работы на конкурс, получат сертификат участника.

Не упустите шанс представить свой проект и получить полезные подарки!

Подробности на сайте. По всем вопросам: siberian-patriot@anoasi.com.

Ресурсы:

- сайт АНО АСИ;