23 апреля у старшеклассников Комсомольской школы в расписании появился необычный предмет - #УрокГенетики. Лекцию по истории науки «наступившего настоящего и ближайшего будущего» сменила виртуальная экскурсия в лабораторию генной инженерии.
Выполняя разнообразные задания, ребята закрепили сведения о вкладе зарубежных и отечественных учёных в изучение ДНК и основ наследственности. Диспут по вопросу «Открытия генетики: добро или зло?» перешёл в обсуждение перспектив генетических исследований в сфере медицины, безопасности, сельского хозяйства, экологии, археологии и других отраслей российской экономики.
Финальная часть занятия носила профориентационный характер и помогла разобраться в вопросах возможного обучения в высших учебных заведениях по профилю и дальнейшего трудоустройства. Логичным продолжением стало домашнее задание – узнать больше о региональном учебном заведении, осуществляющем подготовку генетиков, с размещением рассказа в социальных сетях.
#КомсомольскаяСОШВключайактивность
#УрокГенетики

Просмотров: 300 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.04.2021

28 апреля 2021 года учащиеся Комсомольской СОШ посмотрели и проанализировали сразу несколько художественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Победе, «Наследники Победы» (1-4 классы), «Лошадка для героев» (5-11 классы), доступные к просмотру в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России».
Просмотр фильмов вызвал у школьников много эмоций, подтолкнул их к рассуждениям о том, почему мы должны ценить то, что живем сегодня в мирное время.
#ЯпомнюЯгоржусь
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ
#НаследникиПобеды

Просмотров: 379 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.04.2021

С 26 по 29 апреля учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в очередном уроке цифры по теме «Цифровое производство».
На уроке школьники узнали, как устроено современное производство, как работают ERP-системы, что дает автоматизация и как она меняет предприятия, как автоматизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом.
Учащимся было предложено пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою фабрику. Тренажер был разделен на девять заданий. Самым младшим ребятам достаточно пройти первые три – и решить мучающую директора проблему с производством пончиков.
#КомсомольскаяСОШВключайактивность
#Урокцифры

Просмотров: 285 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.04.2021

Накануне великого праздника Дня Победы учащиеся Комсомольской школы приняли участие в акции «Письмо Победы», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Основная цель акции – патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Учащиеся написали поздравления с Днем Победы ветеранам. Письма получились очень искренними и проникновенными, они наполнены любовью и благодарностью. Данные письма будут переданы ветеранам Заводоуковского городского округа.
#ЯпомнюЯгоржусь
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ
#ПисьмоПобеды

Просмотров: 301 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.04.2021

27-29 апреля учащиеся Комсомольской СОШ принимали участие в мероприятиях, играх, конкурсах, викторинах, посвящённых Дню молодого избирателя.
В рамках мероприятия «Мы вместе создаём государство!», проведенного Шахтериным Д.В., учителем истории и обществознания, учащиеся 8-11 классов подробно рассмотрели этапы избирательного процесса и смогли продемонстрировать свою правовую грамотность, пройдя анкетирование «Голосуй за знание!».
Классными руководителями 8-11 классов для учащихся были проведены викторины «Сегодня ученик - завтра избиратель», «Избирать и быть избранным», «Я – гражданин и избиратель», которые помогли учащимся больше узнать о процедуре проведения выборов, интерактивная игра «Избирательный процесс», в ходе которой учащиеся смогли разобраться в функциях, которые выполняет избиратель, член избирательной комиссии, наблюдатель.

Просмотров: 294 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.04.2021

image