19 апреля 2021 года в Комсомольской СОШ состоялась онлайн-встреча обучающихся 8-11 классов с секретарем приемной комиссии Шадринского государственного педагогического университета Едренкиной М.В.
Марина Валерьевна подробно рассказала о каждом направлениях и специальностях, реализуемых в учебном заведении, о правилах приема в университет, о многогранной деятельности образовательной организации. Она отметила, что для получения качественного образования в Шадринском государственном университете созданы все условия.
Секретарь приемной комиссии Шадринского государственного педагогического университета Едренкина М.В. пожелала будущим выпускникам хорошей подготовки к государственной итоговой аттестации, правильно сделать свой профессиональный выбор.
Старшеклассники получили полезную для выбора будущей профессии информацию.

 

Просмотров: 266 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2021

19 апреля учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском уроке «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
На уроке обучающиеся просмотрели видеофильм «Без срока давности» и самостоятельно написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самим себе и своим потомкам в форме треугольного письма, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося.

Просмотров: 475 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2021

Проект реализуется с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций».

Основная цель конкурса: привлечение внимания детей и молодежи к знаковым военно-историческим событиям через использование современных технических средств и интерактивных технологий.

Тематика конкурса – военно-исторические реконструкции, посвященные истории Сибири.

К участию приглашаются школьники и студенты от 11 до 17 лет, а также молодёжь в возрасте 18–30 лет.

Приём заявок открыт до 30 апреля! Подать свой проект на конкурс можно на сайте.

Номинации конкурса:

- реконструкция с применением VR- и AR-технологий;

- 3D-моделирование, анимация и видеомонтаж;

- реконструкция в формате компьютерной игры.

Призёры конкурса получат ценные призы, кубки, дипломы и другие бонусы от наших партнёров. Победители младшей возрастной группы будут награждены путёвками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край). Все, кто подаст свои работы на конкурс, получат сертификат участника.

Не упустите шанс представить свой проект и получить полезные подарки!

Подробности на сайте. По всем вопросам: siberian-patriot@anoasi.com.

Ресурсы:

- сайт АНО АСИ;

- сайт конкурса;

- группа «ВКонтакте».

Просмотров: 264 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2021

Российский Союз Молодежи и студия «ВоенФильм» представляют акцию «Народный кинопоказ»: с 9 декабря 2020 года до 30 апреля 2021 года фильм «Подольские курсанты» - бесплатно для молодежи во всех регионах страны.

«Народный кинопоказ» - совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» (о реальных событиях Великой Отечественной войны) для молодежной аудитории в субъектах РФ (столицы регионов, муниципалитеты, вузы и т.д.).

Цель Проекта – информирование молодежи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей.

Патриотическое воспитание является одной из базовых составляющих государственной молодежной политики в Российской Федерации. Популярным форматом для диалога с подрастающим поколением на тему гражданской ответственности, патриотизма, верности долгу и своей стране является создание литературных, музыкальных, театральных и кинематографических произведений и их последующий массовый прокат (показ, тиражирование и т.д.). Наиболее востребованным сюжетом для таких произведений является тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» выступила официальным партнером проекта «Ильинский рубеж» студии «Военфильм», в рамках которого был снят художественный фильм «Подольские курсанты».

Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. На Ильинский рубеж были направлены около трех с половиной тысяч курсантов и их командиров, которые ценой своей жизни помогли остановить многократно превышающие силы врага и на двенадцать дней стали преградой на его пути к Москве. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны  РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ. Эксперты отмечают фактологическую точность описания исторических событий в данном кинофильме, что позволяет использовать киноматериал не только в воспитательной работе, но и в образовательном процессе.

Показ фильма планируется до 1 мая 2021 года. География проекта – от Дальнего Востока до Калининграда с последовательным перемещением проекта по стране.

Это наша история. Это наши герои. Это наше кино.

Смотри и делись впечатлениями в соцсетях:

#НародныйКинопоказ #ЗаНимиМосква #ПодольскиеКурсанты #РСМ #ВоенФильм #ИльинскийРубеж

 

Просмотров: 285 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.04.2021

image