В рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в Комсомольской СОШ проведен семейный фестиваль «Мама, папа, я –интеллектуальная семья». Участниками являлись дети и родители, 4-11 классов. Им было предложено совместное прохождение ВПР (4-8 классы), ОГЭ (9 класс), ЕГЭ (11 класс) для более лучшего ознакомления с процедурой проведения проверочных работ и экзаменов.
В ходе пробных испытаний родители и учащиеся разобрали задания КИМов с экспертами, подсчитали баллы, получили рекомендации по дальнейшей подготовке к проверочным работам и экзаменам.
В рамках акции для учащиеся страшных классов и их родителей стали в этот день и участниками онлайн-форума 100-балльников ЕГЭ, получили полезные советы от выпускников, получивших 100 баллов на экзамене, их родителей, которые представили опыт успешной подготовки, психологического настроя выпускников на написание работ.
Кроме этого выпускникам и родителям напомнили, что посмотреть задания и бесплатно потренироваться в их решении можно на таких площадках, как www.fipi.ruwww.ege.edu.ru, а посмотреть видоконсультации можно на официальном канале Рособрнадзора.

Просмотров: 287 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.04.2021

image