16 апреля учащиеся школы под руководством педагогов Боженко М.В. и Горбаченковой Е.В. в рамках профориентационной работы и в целях повышения безопасного поведения вблизи железной дороги совершили экскурсию на железнодорожный вокзал г.Заводоуковска. Экскурсию провела начальник железнодорожного вокзала Котелевец Гулия Тулумысовна, которая познакомила школьников с особенностями работы служащих вокзала, рассказала о перспективах железнодорожных профессий, видах железнодорожного транспорта. Гулия Тулумысовна акцентировала внимание учащихся на правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, правилах поведения на платформах при посадке в поезд, высадке из него, об опасности нахождения на железнодорожной инфраструктуре в не предназначенных для этого местах. Напомнила о том, что нельзя запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов.
Экскурсия прошла интересно, дети получили положительный заряд эмоций, расширили знания, закрепили правила поведения и безопасности на железной дороге.

Просмотров: 306 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.04.2021