Учащиеся Комсомольской СОШ активно готовятся к участию в конкурсе творческих работ «Салют, Победа», посвященного 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводимого МАУК ЗГО «Заводоуковский краеведческий музей».
Делимся с Вами некоторыми работами, подготовленными учащимися для участия в конкурсе в номинациях «Открытка», «Поделка».
#ЯпомнюЯгоржусь
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 288 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.04.2021

27 апреля в Комсомольской СОШ состоялся школьный конкурс рисунков на асфальте «Салют, Победа!».
Вооружившись цветными мелками, юные художники приступили к творческому заданию, и уже через пару минут серый асфальт превратился в одну большую красочную галерею.
К конкурсу все участники подошли с особым трепетом. Школьники изобразили мир без войны, красочный салют, цветы, и главный атрибут праздника - георгиевскую ленточку.
Спасибо участникам конкурса за проявленную активность! Лучшие рисунки будут отмечены дипломами.
#ЭтоНашаПобеда
#ЯпомнюЯгоржусь
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 348 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.04.2021

26 апреля исполнилось 35 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате были посвящены классные часы, прошедшие в нашей школе.
Несмотря на то, что прошло уже 35 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии не имеет срока давности. Чтобы героизм участников ликвидации последствий никогда не был забыт, ежегодно проводятся тематические беседы. На классных часах обучающиеся узнали о мощной и страшной техногенной катастрофе XX века и ее последствиях для жизни всего живого на земле, а также о подвиге ликвидаторов, которые первыми оказались в зоне отчуждения и ценой своего здоровья и жизни исправляли последствия атомного взрыва.
Учащиеся осознали трагичность этого события, а также героизм и мужество ликвидаторов, спасших множество жизней.

Просмотров: 290 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.04.2021

26 апреля отряд Юных инспекторов движения нашей школы принял участие в окружном конкурсе «Безопасное колесо», который проходил в «СОШ №4» г.Заводоуковска.
Учащимся предстояло пройти 5 станций, где они продемонстрировали знания на теоретических этапах – «Знатоки ПДД», «Оказание первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», творческое выступление.
Положительный заряд энергии, бесценные знания и опыт в сфере ПДД получили все ЮИДовцы в этом конкурсе!
#КомсомольскаяСОШВключайактивность
#ЮИД

Просмотров: 267 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.04.2021

27 апреля волонтеры Комсомольской СОШ дали старт ежегодной акции "Георгиевская ленточка", которая является символом уважения к исторической памяти победителей.
Волонтеры школы рассказали учащимся о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.
Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Педагоги, обучающиеся и персонал образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы.
#ГеоргиевскаяЛенточка
#ЭтоНашаПобеда
#ЯпомнюЯгоржусь
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 273 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.04.2021

image