24 апреля прошла межрегиональная научно-практическая конференции школьников «Иностранный язык – диалог культур» в городе Буинск Республики Татарстан. Колесова Яна учащаяся 10 класса приняла участие в данной конференции в секции Филологическая (языковые аспекты иностранного языка).
Основные задачи Конференции: способствование развитию устойчивой мотивации к изучению иностранных языков у обучающихся; формирование мотивации изучения иностранных языков, стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»; формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации; развитие исследовательских учебных действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации мотивация обучающихся к приобретению новых знаний по предмету «Иностранный язык».
По результатам конкурса Колесова Яна заняла II место в номинации «Исследовательская работа» в возрастной категории 10-11 классы.
Поздравляем Яну и желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 336 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.04.2021

Учащиеся 5-6 классов с классными руководителями посетили кинотеатр «Сибирь» и посмотрели фильм «Пальма». Фильм захватывающий, интересный, очень трогательный, душевный, о дружбе пса и маленького мальчика, основан на реальных событиях. Сюжет оказался поучительным: призывал детей быть добрыми, дружелюбными, отзывчивыми к чужому горю и помогать друг другу в трудную минуту.
Сопереживая героям фильма, школьники сочувствовали, понимали, что нужно
к животным относится бережно и с любовью, и они обязательно ответят взаимностью.

Просмотров: 282 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.04.2021

image