Действия УРОК ГЕНЕТИКИ

23 апреля у старшеклассников Комсомольской школы в расписании появился необычный предмет - #УрокГенетики. Лекцию по истории науки «наступившего настоящего и ближайшего будущего» сменила виртуальная экскурсия в лабораторию генной инженерии.
Выполняя разнообразные задания, ребята закрепили сведения о вкладе зарубежных и отечественных учёных в изучение ДНК и основ наследственности. Диспут по вопросу «Открытия генетики: добро или зло?» перешёл в обсуждение перспектив генетических исследований в сфере медицины, безопасности, сельского хозяйства, экологии, археологии и других отраслей российской экономики.
Финальная часть занятия носила профориентационный характер и помогла разобраться в вопросах возможного обучения в высших учебных заведениях по профилю и дальнейшего трудоустройства. Логичным продолжением стало домашнее задание – узнать больше о региональном учебном заведении, осуществляющем подготовку генетиков, с размещением рассказа в социальных сетях.
#КомсомольскаяСОШВключайактивность
#УрокГенетики