Смотрим кино

Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.

Разумеется, самыми интересными для младших школьников будут те произведения, герои которых их сверстники.

26 апреля учащиеся начальных классов Комсомольской СОШ посмотрели экранизацию фильма «Тимур и его команда», снятого по одноименной повести А.П.Гайдара.

Произведение написано накануне Великой Отечественной войны. В основе сюжета этого произведения лежит благородная игра команды ребят во главе с Тимуром  Гараевым. Тимуровцы помогали семьям бойцов-красноармейцев, которые ушли на фронт или погибли на войне. Ребята рисовали на таких домах красные звездочки и брали шефство над этими семьями, старались помочь, чем только могли. Чутко отзывалась команда Тимура на любую беду. Но делали они все это скрытно, быстро, не требуя никакой благодарности.

Ребята с интересом посмотрели этот фильм. Надеемся, что просмотр таких фильмов войдет в традицию!

Просмотров: 645 | Добавил: admin