18 декабря в МАОУ "СОШ № 4" состоялась товарищеская встреча по волейболу на "Приз Деда Мороза", между девушками нашей школы и девушками МАОУ "СОШ № 4". Соревнования прошли из 5 партий. Команда девушек "Комсомольской СОШ" заняли первое место.

Встреча прошла интересно, дружно. Все получили положительные эмоции.

Сделали выводы, что надо встречаться чаще!!!

Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015

17 декабря 2015 года в АУ «Центр развития детей и молодежи» прошел семинар по Всероссийскому физкультурно-спортивному  комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО). Семинар был организован АУ «ЦФОР – Ритм». Семинар проводили: заместитель директора Шумкова Онега Александровна, главный специалист Кезиков Роман Геннадьевич.

На семинаре были даны методические рекомендации, представлены особенности судейства при сдаче норм ГТО в общеобразовательных учреждениях.

http://avangardz.ru/wp-content/uploads/2015/10/%D0%93%D0%A2%D0%9E-2-1024x725.jpg

Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015

Ни для кого не секрет, что сегодня дети проводят за компьютером очень много времени. Как же сделать так, чтобы время, проведенное в Интернет было проведено с пользой? "Одаренные дети" – интернет-площадка, позволяющая молодежи общаться по интересам, развиваться, получать признание, поддержку профессионалов и приятные бонусы.

В 2014-2015 учебном году для учащихся 6 класса был организован курс внеурочной деятельности "Мое портфолио" (Руководитель: Т.А. Шаляпина, учитель английского языка). Итоговым продуктом стало электронное портфолио/бумажное портфолио. Три лучших электронных портфолио стали участниками конкурса "Мое портфолио" на сайте "Одаренные дети" в декабре 2015 года.

Просмотров: 854 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2015

В течение 2015 года в школе проходили мероприятия, посвященные празднованию 70-ой годовщины Победы. 18 декабря так же прошли мероприятия, посвященные закрытию Года празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся начальных классов, приняли активное участие в конкурсе рисунков «Салют, Победа!», в среднем звене прошли тематические классные часы «Великая Победа - одна на всех», посвященные разговору о патриотизме, чувству гордости за Родину и благодарности людям, совершившим героические поступки. Учащимся 9-11 классов было предложено написать в этот день эссе на тему «Победа в сердце каждого живёт».

Великая Победа остается для каждого гражданина России символом гордости и славы, неиссякаемым источником воспитания самых высоких гражданско-патриотических качеств.

                               

Просмотров: 648 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2015

В этом учебном году в школе работает методическая группа «Подготовка к ГИА» (Руководитель: А.С. Брянцева, учитель русского языка и литературы). Главной целью данного объединения является достижение высокого уровня образования по обязательным предметам и предметам по выбору при сдаче выпускных экзаменов. 18 декабря прошло заседание этой методической группы. Педагоги-предметники работали над темой «Школьная неуспеваемость: технологии работы с низкомотивированными обучающимися». Также на заседании были проанализированы результаты внутришкольных тестов с целью выявления типичных пробелов в знаниях и их коррекции.

Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2015

10-11 декабря учащиеся 4 класса участвовали в «XII интеллектуальном марафоне Занкова», который проходил в г. Тюмени. Первый день поездки был посвящен проведению олимпиады, на второй день учащиеся отдыхали в лагере «Дружба – Ямала», где и были подведены итоги марафона. По завершению участники получили сертификаты участников.

      

Просмотров: 707 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2015

В 2015-2016 учебном году в нашей школе действует несколько методических объединений. Целью деятельности Рабочей группы по внедрению ФГОС является создание условий для совершенствования педагогического мастерства, обмена опытом в сфере формирования универсальных учебных действий. 17 декабря прошло заседание этой рабочей группы. Педагоги всех уровней образования (дошкольного, начального и основного) обсудили вопросы формирования познавательных УУД.

                               

Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2015

15.12.2015 в МАОУ «Комсомольская СОШ» был проведен единый методический день, на котором присутствовали представители из «Комсомольской СОШ» и Тумашовской НОШ, общее количество присутствующих составило 19 человек (100% от общего количества педагогов). В программе единого методического дня было проведение открытых уроков, самоанализ и анализ уроков, педагогический совет по теме «Интеграция средств урочной и внеурочной деятельности».

В рамках ЕМД были проведены урок алгебры по теме «Применение метода Коши к решению неравенств», занятие предметного курса по математике «Решение прикладных задач с использованием метода Коши».

Идея использования методов высшей математики на уроках была предложена Наумом Иосифовичем Зильбербергом, заведующим лабораторией развития математического образования Псковского института повышения квалификации работников образования на детско-взрослом форуме «Математика для всех», который состоялся 19.08.2015г.

Занятие предметного курса стало логическим продолжением урока алгебры, показавшим наглядно интеграцию урочной и внеурочной деятельности. Доказательство неравенств методом Коши позволил педагогу глубже изложить прикладные задачи и помогло внести в занятие элементы исследования.

     

Просмотров: 785 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2015

http://mrb-shatura.muzkult.ru/img/upload/2582/image_image_672592.jpg

Президентская библиотека в ноябре 2015 года проводила для учащихся образовательных учреждений первый этап интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могли попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории, теории и практике российской государственности, помогающим глубже понять историю и современное состояние Российского государства. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогли дать, изучив учебные пособия и книги XIX – первой половины XX в., доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки. Во второй этап вышли 8 учащихся 9, 11 классов нашей школы. Заключительный этап олимпиады состоится в здании Президентской библиотеки.

Просмотров: 659 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2015

Окружающий мир

Тема: «Тепловые пояса земли»

Ребята, на самолёте посетили такие географические объекты как: северный пояс. Южный пояс, экватор. Смогли ощутить и холод, и палящий зной.

Чтобы попасть на ту или иную часть света, ребята должны были выполнить определённые задания.

После путешествия, дети вырезали дома, животных и соотнесли их с тем климатическим поясом, к которому относятся данные изображения.

Ребятам было очень интересно, и урок прошел незаметно быстро.

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2015

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 217 218 »
image