2 октября в Комсомольской СОШ прошло мероприятие "Будь готов! Всегда готов!",  в ходе которого  учащиеся повторили правила поведения при пожаре,  правила оказания первой доврачебной помощи, правила поведения при стихийных и техногенных катастрофах, решали тесты по правилам дорожного движения.

Просмотров: 14 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.10.2020

Просмотров: 13 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.10.2020

3 октября в детской юношеской спортивной школе города Заводоуковска прошли соревнования по шахматам в зачет спартакиады школьников. Команда Комсомольской школы в составе Кураева Станислава, Басова Ивана и Кирюшиной Алины приняла в них участие и заняла первое место во второй группе.

Просмотров: 20 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.10.2020

Ссылка на документ: https://yadi.sk/i/gOyoJb5tWuyLNA

Просмотров: 10 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.10.2020

02 октября 2020 года состоялся осенний кросс, посвященный Дню учителя. На кросс  вышли учащиеся школы и педагогические работники. Участники кросса старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Мероприятие зарядило всех хорошим настроением, энергией и бодростью, победители получили  почетные грамоты.

Просмотров: 17 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.10.2020

Под таким девизом в  Комсомольской СОШ прошёл день 1 октября.

Учащиеся 1-11 классов поздравили ветеранов педагогического труда, пожилых граждан п. Комсомольский. Школьники пожелали им крепкого здоровья, сил, радости и благополучия;  вручили подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 17 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.10.2020

Учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие во Всероссийском «Уроке цифры» по теме: «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Урок состоял из видео-лекции и онлайн-тренажера.

Из лекции школьники наглядно узнали о том, как машины и компьютеры стали умными и начали учиться; какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому.

На игровом тренажёре дети смогли пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Просмотров: 39 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.09.2020

В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны представители волонтерского отряда "Комсомольские волонтеры" в начале сентября стали участниками акции «Дальневосточная победа». Раздавая муаровые ленты, волонтеры  напомнили жителям пос.Комсомольский о дате окончания Второй Мировой войны.

Вместе с патриотическим символом участники акции приготовили информационные буклеты об истории этого дня и значимости победы над милитаристской Японией для СССР и стран дальневосточного региона.

Просмотров: 24 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.09.2020

18 сентября учащиеся 7-9 классов стали участниками «круглого стола» «Молодая Россия говорит – НЕТ!», организованного  специалистами  Дома культуры пос. Комсомольский.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня трезвости, традиции которого зародились ещё в дореволюционной России. Активности, организуемые в этот день, были направлены на пропаганду здорового образа жизни, нахождение способов расслабления и отдыха без употребления спиртных напитков.

После исторического экскурса ведущие «круглого стола» привели статистические данные по проблеме алкоголизма в России и в Заводоуковском городском округе. Просмотр видеоролика о пагубном воздействии спиртного на организм перешёл в дискуссии на темы: «Алкоголь и дорога», «Алкоголь и семья», «Алкоголь и криминал». В финале встречи  ребята приняли участие в блеф-клубе «15 мифов о зелёном змие».

Просмотров: 25 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.09.2020

17 сентября в Комсомольской школе прошло мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы», проведенное участниками отряда «ЮИД».

На мероприятии присутствовал инспектор ГИБДД г. Заводоуковска, Скориков Александр Леонидович.

В игровой форме учащиеся ещё раз повторили правила дорожного движения, разгадали загадки по ПДД, поиграли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый». Таким образом, школьники закрепили свои «дорожные» знания.

В завершении мероприятия Александр Леонидович вручил первоклассникам удостоверения пешеходов и в качестве подарка – раскраски и светоотражающие подвески.

Кроме того, инспектор ГИБДД  рассказал о  важности использования светоотражающих подвесок в темное время суток, а также пожелал счастливой и безопасной дороги в пути. Первоклассники пообещали, что будут ответственными, внимательными и грамотными пешеходами.

Просмотров: 24 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.09.2020

« 1 2 3 4 ... 151 152 »