Во второй четверти на занятиях внеурочной деятельности «Край родной» второклассники знакомились с творчеством тюменского писателя Станислава Владимировича Мальцева. Ребята с удовольствием встретились со своими литературными друзьями: Кузей Щучкиным, зайкой Петей, воронёнком Борей, Мишкой-медвежушкой, котом Пуфиком. На последнем занятии дети подарили своему любимчику зайке Пете по морковке, на которой написали отзывы о книге «Новые приключения зайки Пети».

               

Просмотров: 701 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2015

Каждый год наполнен знаменательными и памятными событиями. Календарь 2016 года имеет много юбилейных дат. История является памятью народа, поэтому так важно знать ее. Рассмотрим, какие памятные даты нам приготовил 2016 год....

Календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год

Просмотров: 774 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015

С 14.12.2015 по 18.12.2015 учителем истории и обществознания Иванюк Ириной Викторовной для учащихся 8-11 классов был проведён мультимедийный урок "1825 год: размышления о судьбе России", посвящённый 190-летию декабристского восстания на Сенатской площади в Санкт-Петербурге.

В рамках мультимедийного урока школьникам был показан учебный фильм Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина, в создании которого принимал участие известный российский декабристовед Яков Гордин. Также в ходе урока учащиеся познакомились с электронной коллекцией "Декабристы в истории России", размещённой на портале Президентской библиотеки, и мультимедийной выставкой. Для школьников были подготовлены увлекательные задания: тесты, проведено электронное голосование, на котором все школьники получили оценки.

http://www.infoshos.ru/library/rounder.php?file=/media/images/1292338863.jpg

Просмотров: 721 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015

Великой Победе — семьдесят. Это не просто историческая дистанция, обозначающая годы без войны. Время, вмещающее в себя семь десятилетий, — это время испытания послевоенного поколения Памятью…

Сегодня война неизбежно отдаляется в прошлое. Уходят в небытие её участники и свидетели, а вместе с ними — уникальный жизненный опыт военного поколения, имеющий непреходящее значение для потомков. Помочь учащимся в этом — нравственная миссия учителя.

Учащиеся 1 класса стали активными участниками общешкольного конкурса рисунков, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 677 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015

Поздравляем

Татьяну Александровну Шаляпину, учителя иностранного языка,

занявшую III место в муниципальном конкурсе по использованию ИКТ в образовательном процессе

в номинации

"Информационно-коммуникационные технологии в системе внеурочной деятельности"

Просмотров: 776 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2015

Проблема детского травматизма актуальна всегда и в любое время года. Впереди школьные каникулы, а это то самое время, когда у детей появляется больше свободного времени, чтобы провести время на улице с друзьями без присмотра взрослых. Причины появления травм у детей в большинстве случаев типичны. Это неблагоустроенность внешней среды, недосмотр взрослых, неосторожное поведение детей в быту, во время игр или занятий спортом.

Накануне новогодних праздников стоит как никогда уделить внимание пожарной безопасности и безопасности при обращении с пиротехнической продукцией. Огонь возникает очень быстро из-за пламени свечи, бенгальских огней, замыкание гирлянды. Доступ детей к пиротехническим средствам строго запрещается!

Уважаемые родители!

- не оставляйте без присмотра детей дошкольного и младшего школьного возраста, не позволяйте им пользоваться легковоспламеняющимися материалами;

- следите за газовыми и электрическими приборами;

- не позволяйте играть с легко воспламеняющимися предметами и жидкостями (спички, зажигалки, аэрозоли и т.д.);

- не допускайте, чтобы дети поворачивали вентили газовой плиты и колонки;

- ни в коем случае не оставляйте печи без присмотра во время топки и не поручайте присмотр за ними малолетним детям.

Очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым, ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Предупреждать детей об опасности — обязанность родителей. Объясните детям, что никто не может прийти в дом от вашего имени с просьбой отдать какую-то вещь или сумму денег, приютить на ночлег и т.д.

Внушите своим детям пять «не»:

не открывай дверь незнакомым людям;

не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они ни уговаривали и что бы интересное ни предлагали;

не садись в машину с незнакомыми; не играй тем, что не предназначено для игры или может быть опасным;

не играй на улице с наступлением темноты.

Напоминайте, чтобы подростки соблюдали следующие правила:

- уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;

- избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;

- сообщали по телефону, когда они возвращаются домой.

Следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает. Если пропал ребенок, если он не отвечает на звонки или не открывает дверь, если он получил психологическую или физическую травму и в других ситуациях, следует срочно звонить в службу помощи:

«Ребенок в опасности» — 122 (звонить можно и на номера 122 и 123);

8-800-2000-122 — телефон доверия.

По материалам сайта ya-city.ru

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2015

Персональные данные. Дети. - портал, посвященный интернет-безопасности детей и защите персональных данных в сети.

На портале Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Персональные данные. Дети. помогает  понять последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Просмотров: 692 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015

22 декабря 2015 года

в 15:00

состоится Педагогический совет по теме:

«Причины и профилактика преступлений (правонарушений) среди несовершеннолетних»

Повестка дня

  1. О преступности несовершеннолетних на территории Заводоуковского городского округа   (статистический материал по данным МО МВД РФ «Заводоуковский»).

Информация Думеновой Е.В., директора МАОУ «Комсомольская СОШ».

 

  1. Отклоняющееся поведение несовершеннолетних. Причины.

Информация Боженко М.В., педагога-организатора.

 

  1. Дискуссия «Причины и профилактика преступлений (правонарушений) среди несовершеннолетних».

Информация Боженко М.В., педагога-организатора.

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 217 218 »
image