Россия в электронном мире

Президентская библиотека в ноябре 2015 года проводила для учащихся образовательных учреждений первый этап интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могли попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории, теории и практике российской государственности, помогающим глубже понять историю и современное состояние Российского государства. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогли дать, изучив учебные пособия и книги XIX – первой половины XX в., доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки. Во второй этап вышли 8 учащихся 9, 11 классов нашей школы. Заключительный этап олимпиады состоится в здании Президентской библиотеки.

Просмотров: 651 | Добавил: admin