Подведены итоги конкурса буклетов по формированию навыков здорового образа жизни, культуры питания (положение комитета образования № 24 от 16.10.2015).

Цель конкурса - формирование позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека.

На конкурс от школы был представлен буклет (манифест "Здоровое питание") учащихся 7 класса (руководитель: Татьяна Александровна Шаляпина, учитель английского языка).

При определении победителей конкурса – создателей информационных буклетов учитывались: актуальность и соответствие теме конкурса; краткость, точность, законченность информации; отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок; достоверность информации, подтвержденная источниками; разметка буклета и его оформление.

По результатам конкурса учащиеся 7 класса вошли в число победителей!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 857 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2016

Уроки должны быть не только интересными, но и полезными! Так, на уроке обществознания учитель истории Иванюк Ирина Викторовна познакомила учащихся 7 класса с материалами сайта «Права и дети в Интернете». Школьники поработали с разделами:

«Адвокат для ребят», в котором проанализировали вопросы, вызывающие затруднения у сверстников и требующие помощи адвокатов;

«Очная ставка», в котором самостоятельно ответили на вопросы, а потом сравнили свои ответы с ответами юристов;

«Допрос населения», в котором приводятся данные социологических опросов подростков по правовым вопросам.

Ребятам было предложено провести анкетирование по одной из заинтересовавших проблем в своём классе и обсудить результаты. Исследование на тему «Знаешь ли ты закон?» заинтересовало школьников, которые в конце научного путешествия сформулировали выводы и дали друг другу различные рекомендации.

 

Просмотров: 672 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2016

Уважаемые родители и учащиеся!

Информация об отмене занятий в школах округа в виду низкой температуры наружного воздуха будет опубликована на официальных страницах газеты «Заводоуковские вести» в соцсетях «ВК» и «Одноклассники»

https://vk.com/zavestochka https://ok.ru/zavestochka

Объявления об отмене занятий будут размещены для первой смены в 07.00час., для второй смены в 11.00час. (время местное).

Просмотров: 725 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2016

Министерством образования и науки Российской Федерации создан видеоканал на хостинге youtube.com: Антология «Что такое патриотизм», который содержит воспоминания и размышления по вопросам воспитания чувства патриотизма народных артистов СССР, героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны (ветеранов, сынов полков, юнг, тружеников тыла).

Просмотров: 661 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2016

Наступил первый учебный день в 2016 году, но в памяти еще свежи воспоминая с каникул. Даже холодная погода не помешала первоклассникам прийти в школу на каникулах, чтобы поучаствовать в викторине зимние забавы, где ребята смогли не только проверить себя интеллектуально, но и пройди по тонкому льду, поиграть в снежки, и даже заморозить снежную фигуру. Ребята  остались довольны, ну, а победила, в прочем, как и должно быть - дружба!

                     

 
Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2016

Дорогие ребята! Закончились Новогодние праздники и уже позади весёлые зимние каникулы. Вы хорошо отдохнули и с новыми силами готовы к труду, к учёбе, к активному участию в интересных делах нашей любимой школы!

Поздравляем всех с началом 3 учебной четверти! Эта четверть самая длинная, а это прекрасная возможность взяться за учебу как следует, в полную силу! Трудолюбия и усердия, удачи и успехов вам, чтобы учёба давалась вам легко и приносила истинное наслаждение! И пусть все ваши дела и поступки будут только на «отлично» и «хорошо»! 

Уважаемые педагоги!  Желаем Вам здоровья, оптимизма, мудрости, творческого поиска и успешных свершений задуманных дел. 
Третья учебная четверть порадует нас не только новыми открытиями в разных областях знаний, но и традиционными школьными мероприятиями, среди которых день защитника Отечества и Международный женский день.

Новых достижений и побед в новой учебной четверти

наступившего 2016 года!

Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2016

    За окном зима – время самых коротких дней и длинных ночей. Ведь, именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.

   Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в середине декабря школа была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки. Во дворе школы учащиеся, педагоги, родители лепили новогодние фигуры из снега. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2016 года. 

      29 декабря в актовом зале школы было жарко. Здесь проходили новогодние праздники. Зал был украшен красивой ёлкой, которую школьники наряжали сами.

    Первый утренник состоялся в 12 часов для учащихся начальных классов, было проведено новогоднее представление с играми, хороводами. К ребятам на праздник пришли сказочные герои Василиса с Иванушкой, Баба Яга и Леший, кощей Бессмертный, Кот Баюн, Водяной и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы ребят, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Мероприятие  прошло замечательно, все ребята ушли очень довольными, постановка сказки была яркой  и необычной. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки!

     В подготовке и организации новогоднего представления для учащихся младших классов приняли учащиеся 6,7,10 классов.

     В этот же день в 18.00 часов состоялось праздничное мероприятие для учащихся среднего и старшего звена. Ребята приняли активное участие в  конкурсах «Самая оригинальная Снегурочка», «Рождественский венок», рассказали о том, как встречают Новый год в разных странах. В завершении новогоднего мероприятия была организована замечательная новогодняя дискотека. Учащиеся  пели, танцевали, и  даже водили хороводы с Дед Морозом и Снегурочкой.

Праздник удался на славу и подарил ребятам хорошее настроение.

  

   

Просмотров: 622 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2016

Информация

В нашем регионе Фондом дипломатии «Диалог» реализуется социально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край», основными целями которого являются формирование чувства сопричастности, патриотизма через приобщение жителей области к истории родного края.

Ссылки и баннеры вышеуказанного проекта:

Портал rodinatyumen.ru,

Место рождения: Тюменский край, Тюмень.Югра.Ямал,

Rodinatyumen,

канал Rodina Tyumen,

публикующие материалы о людях, чьи судьбы вплетены в историю региона, ключевых исторических событиях, городах и  поселениях Тюменской области.

Кроме того, сообщаем, что информация о данном проекте размещена на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Просмотров: 720 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2015

23 и 24 декабря в школе проходили соревнования по баскетболу. Соревнования проходили между учащимися 5 - 11 классов.

23 декабря между собой играли девочки 7, 8, 9 класса. 1 место заняла команда девочек 9 класса, 2 место - 8 класса и 3 место - 7 класса.

24 декабря между собой играли мальчики 5 и 6 класса. Команда 6 класса обыграла команду 5 класса со счетом 20:6.

В этот день играли две сборные команды юношей с 7 по 11класс: команда "Медведи" и команда "NBA". Команда "NBA" обыграла команду "Медведи со счетом 51:19.

Соревнования прошли весело, все классы приняли активное участие в мероприятии. Учащиеся зарядились энергией и получили массу положительных эмоций!

Просмотров: 720 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2015

Компьютер в современной школе является незаменимым помощником. Использование ИКТ технологий при подготовке к ЕГЭ повышает уровень математической подготовки учащихся. На занятиях, посвященных подготовке к итоговым экзаменам по математике, в 10 и 9 классах используются видео уроки. Во время демонстрации материала с учащимися ведется живое обсуждение основных моментов, затем новые приемы отрабатываются при выполнении аналогичных заданий. А компьютерные тренажеры способствуют отработке практических навыков. ИКТ технологии при подготовке к ЕГЭ дают новое качество в передаче и усвоении системы знаний. 

                  

Просмотров: 726 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2015

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 217 218 »
image