16 декабря 2015 года в МАОУ «СОШ № 4» состоялся постоянно действующий семинар «Школа молодого учителя». Тема: «Мастерская азартного чтения, письма и математики» (по методикам А.М. Лобока). В ходе семинара молодые учителя познакомились с сайтом «Александр Лобок» (О.В. Комарова, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 4»), посмотрели фрагмент урока русского языка «Слово и предложение» во 2 классе (Г.В. Сыч, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 4»), организация перемены, фрагмент урока чтения «Коллективное творчество «Зима в лесу»» во 2 классе (Г.В. Сыч, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 4»), занятие внеурочной деятельности с использованием игры «Архикард» (Г.В. Сыч, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 4»), познакомились с теорией Вероятностного образования (О.В. Комарова, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 4»), использовали на практике идеи вероятностного образования для повышения учебной мотивации обучающихся (Т.А. Шаляпина, учитель английского языка МАОУ «Комсомольская СОШ»).

Просмотров: 680 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2015

учащуюся 11 класса, А.С. Брянцеву (руководителя проекта -

учителя русского языка и литературы)

с победой в областном конкурсе "Классика глазами нового поколения"

посвященного Году Литературы.

Просмотров: 724 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2015

учащихся 7, 8 классов, Т.А. Шаляпину (руководителя проекта -

учителя английского языка)

с победой в областных конкурсах:

"Маяки Победы", "От советского информбюро",

посвященных 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 655 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2015

С ксилофоном можно придумать множество интересных и полезных игр. Он развивают мелодический слух, музыкальную память, чувство ритма. Даже если Вы не владеете игрой на фортепиано, то без труда освоите ксилофон, так, как его освоили учащиеся 1 класса.

Урок музыки в 1 классе

Просмотров: 722 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015

Весёлые и озорные подвижные  игры для детей на свежем воздухе дают возможность в полном объеме получать всестороннее развитие. Игры увлекают и развивают их в социальном, умственном, эмоциональном аспектах, а главное, укрепляют здоровье и развивают физически.

Дети с удовольствием летают как воробушки, прыгают как зайчики, взмахивают руками как бабочки крылышками. Во время подвижных игр используются такие атрибуты как мячи, скакалки. Дети получают огромное удовольствие от процесса игр. Недаром народная мудрость гласит: «Движение - это жизнь».

"Подвижные игры", занятие внеурочной деятельности

Просмотров: 737 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015

Заботясь о здоровом питании и занятости учащихся, в нашей школе с начала учебного года проводится кружок "Кулинария". Девочки и мальчики с большим желанием приходят на занятия. Перед  детьми открываются секреты  национальных  кухонь (или великие тайны кулинарии). Будущие хозяюшки  учатся готовить по всем правилам, правильно сервировать стол, превращать сырые продукты во вкусную и полезную пищу. Недаром говорится: "Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь". Каждое кулинарное занятие - новые впечатления и радость творчества!

Просмотров: 757 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015

Учащиеся 9 класса совместно с Т.А. Шаляпиной, учителем английского языка, трудятся над созданием веб-квеста "Старая добрая... английская литература", посвященного юбилею английских писателей, произведений, написанных британскими писателями, которые отметят свою круглую дату в 2015-2016 уч.году.

Произведениями, которые отметят свой день рождения станут:

• 150 лет повести-сказке Л. Кэрролла "Алиса в Стране Чудес" (1865)
  • 90 лет книге А.Милна "Винни-Пух и все-все-все" (1926)
  • 290 лет книге Дж. Свифта "Путешествия Гулливера" (1726)
  • 125 лет сборнику детективных рассказов "Приключения Шерлока Холмса" (1891)
  • 150 лет роману М.Рида "Всадник без головы" (1865)...

Авторы-юбиляры любимых книг:

• 125 лет со дня рождения Агаты Кристи. Английская писательница — королева детектива. Ее книги причислены к одним из самых издаваемых в истории человечества.

• 165 лет со дня рождения Роберта Льюиса Стивенсона. Английский писатель, возродивший на родине приключенческий, исторический роман.

• 150 лет со дня рождения Джозефа Редьярда Киплинга. Английский писатель, автор «Книги джунглей». Первый английский лауреат Нобелевской премии по литературе (1907 г.)...

2015-2016 учебный год юбилейный для многих писателей. Это хороший повод расширить кругозор учащихся, рассказав им о талантливых литераторах Великобритании и их творчестве.

Просмотров: 651 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2015

Очередная встреча второклассников с библиотекарем п. Комсомольский Нагиной Ириной Александровной была посвящена Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

Кого называют героем? С этого вопроса начался разговор по теме «Гордость твоя, слава твоя, герои твои, Россия». На протяжение всей встречи у ребят горели глаза. Им было интересно узнать историю праздника. Оказалось, что он и молодой (2007) и старый (1769). Дети познакомились с некоторыми Героями России. Ребята слушали стихи, смотрели презентацию, работали с монетами. В заключение Ирина Александровна познакомила ребят с книжными новинками. Затем была проведена викторина.

Встреча была познавательной, запоминающейся, интересной.

Просмотров: 717 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2015

7 декабря учащиеся 1 класса совершили "он-лайн" посещение виртуального музея Памяти Неизвестного солдата. Дети могли попробовать себя, в качестве экскурсоводов, рассказав о предметах, которые они наблюдали в комнатах. А так же смогли приблизиться к событиям тех лет, что вызвало неподдельный интерес ребят.

Просмотров: 658 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 217 218 »