19:43
Единый методический день

15.12.2015 в МАОУ «Комсомольская СОШ» был проведен единый методический день, на котором присутствовали представители из «Комсомольской СОШ» и Тумашовской НОШ, общее количество присутствующих составило 19 человек (100% от общего количества педагогов). В программе единого методического дня было проведение открытых уроков, самоанализ и анализ уроков, педагогический совет по теме «Интеграция средств урочной и внеурочной деятельности».

В рамках ЕМД были проведены урок алгебры по теме «Применение метода Коши к решению неравенств», занятие предметного курса по математике «Решение прикладных задач с использованием метода Коши».

Идея использования методов высшей математики на уроках была предложена Наумом Иосифовичем Зильбербергом, заведующим лабораторией развития математического образования Псковского института повышения квалификации работников образования на детско-взрослом форуме «Математика для всех», который состоялся 19.08.2015г.

Занятие предметного курса стало логическим продолжением урока алгебры, показавшим наглядно интеграцию урочной и внеурочной деятельности. Доказательство неравенств методом Коши позволил педагогу глубже изложить прикладные задачи и помогло внести в занятие элементы исследования.

     

Просмотров: 780 | Добавил: admin
image