Красивые надписи к Дню Великой Победы 9 мая Мир цифрового скрапбукинга

В субботу, 9 мая, в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались в 9:30 в актовом зале школы с единого классного часа "Ветер ран", где обучающиеся еще раз вспомнили событиях Великой Отечественной войны, посмотрев видеоролик, почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания, затем все собравшиеся исполнили песню "О той весне". После этого учащимся, педагогам было предложено запустить в небо шары в школьном дворе, отдав тем самым дань памяти погибшим в этой страшной войне. Далее учащиеся начальных классов отправились в спортивный зал, где для них было подготовлено мероприятие "Образовательный геокешинг", а учащиеся с 5 по 11 класс прошли в актовый зал, где их вниманию был предложен фильм "Судьба человека".

После мероприятий в школе все желающие могли пойти в ДК пос.Комсомльский на праздничный концерт, посвященный юбилею Великой Победы.

                      

 

Просмотров: 849 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2015

5 мая 2015 года в библиотеке ДК п.Комсомольский проходило мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Им было десять с небольшим!». Участниками мероприятия были учащиеся 2-го класса. Библиотекарь Ирина Александровна Нагина рассказала об участниках войны, которые проживают на территории поселка, о том, как в трудные военные годы они своим трудом в тылу приближали Победу, Ребята посмотрели фотоальбомы, предоставленные советом ветеранов п.Комсомольский. В завершении мероприятия учащиеся приняли активное участие в акции «Напиши письмо ветерану».

 

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2015

29 апреля 2015 года в г.Заводоуковске на базе МЦ "Сибирь" состоялась образовательная встреча с представителями МИЦ «Моя территория» города Тюмени на тему: «Искусство создания социальных проектов» в рамках конкурса проектов «Моя идея».

Делегация МАОУ "Комсомольская СОШ" состояла из 5 учащихся и 2 руководителей: Татьяны Александровны Шаляпиной, заместителя директора по ВР и Елены Викторовны Рогановой, учителя математики.

Учащимися под руководством педагогов к защите был подготовлен добровольческий проект «Карта Добра» в МАОУ «Комсомольская СОШ» Заводоуковского ГО».

  


 

Просмотров: 757 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2015

28 апреля 2015 года в МАОУ "Комсомольская СОШ" прошёл субботник. В субботнике приняли участие администрация, коллектив школы, учащиеся. Субботник прошел плодотворно. Была убрана школьная и близлежащая территория. Субботник прошел под лозунгом - "Комсомольский - чистый поселок!".

  

 

Просмотров: 719 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2015

Команда обучающихся МАОУ "Комсомольская СОШ" заняла 

2 место в окружной игре «Что? Где? Когда?»

среди школьников. В составе команды выступили учащиеся 10 класса.

Поздравляем! Так держать!
 
 
Просмотров: 682 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2015

Учащиеся, родители и педагоги МАОУ "Комсомольской СОШ" активно готовятся к III Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, которая будет проходить с 4 по 10 мая 2015года. Так, в акции  «Селфи Безопасности» приняло участие 117 учащихся школы (100%), в подписании Детской декларации - 70 человек (20 учителей и 50 родителей).

В рамках Недели разработан ряд мероприятий. В период подготовки и проведения Недели безопасности дорожного движения будут проведены интересные классные часы, акции  «Пешеход», «Я обращаюсь к тебе, водитель…», танцевальный флешмоб и многие другие мероприятия. Все они направлены на  разъяснение и пропаганду Правил дорожного движения.

     
 

 

Просмотров: 710 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2015

С 27 по 30 апреля 2015 года учащимися МАОУ "Комсомольская СОШ" изготовлено  25 поздравительных открыток "С 9 МАЯ!!!". Так, 25 обладателей почтовых ящиков, жителей поселка, получили поздравление от школьников накануне большого праздника Дня Победы.

   

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2015

Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтерское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство». Чего спорить? Слово «волонтер» в переводе с французского означает «доброволец». Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

«Карта Добра» - сеть добрых дел МАОУ «Комсомольская СОШ», общеобразовательного учреждения Заводоуковского ГО Тюменской области. Принимая участие в данном проекте, учащиеся МАОУ «Комсомольская СОШ» (волонтеры)  оказывают постоянную помощь ветеранам, инвалидам, детям, животным и т.д.

Осуществляя и регистрируя социально-значимые акции на федеральном сайте «Карта добра» http://www.kartadobra.ru/, МАОУ «Комсомольская СОШ» повышает свой рейтинг не только среди общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа, но и Тюменской области.

 

Просмотров: 741 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2015

Огонь - друг или враг? Над этим вопросом думали ученики 1 класса. После обсуждения первоклашки пришли к выводу, что если соблюдать правила пожарной безопасности, огонь будет человеку другом. К чему может привести неосторожное обращение с огнём ребята показали на своих рисунках.

Просмотров: 763 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2015

24.04.2015 года в МАОУ СОШ № 4 г. Заводоуковска прошел окружной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015», в котором приняли участие 8 команд Заводоуковского района.

Команда Комсомольской школы состояла из 4 обучающихся 5 класса и ученица 3 класса. 

На этапах "Знание основ оказания первой доврачебной помощи", "Знатоки правил дорожного движения" I  место заняла ученица нашей школы, учащаяся 5 класса.

На этапе "Знание основ оказания первой доврачебной помощи" общекомандное I место так же досталось Комсомольской школе. Этап "Знание основ безопасности жизнедеятельности" нашей команде принес II  место. В творческом конкурсе "Вместе - за безопасность дорожного движения" команда заняла III место.

По итогам конкурса наша команда заняла почетное III место

Новости - goroduhta.ru

  

Просмотров: 742 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2015

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 217 218 »
image