В гостях у учащихся школы побывал Пальмов Николай Кириллович, ветеран труда, Почетный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования ХМАО-Югры, ветеран спорта, педагог дополнительного образования «Агропромышленного техникума» г. Заводоуковска 

   За сорок минут встречи, прошедшей в непринужденной обстановке, Николай Кириллович рассказал ребятам сколько плюсов в занятии спортом, о начале своего успешного спортивного пути и как он добивался своих спортивных побед в сдаче нормативов ГТО, о том, как много приходится работать над собой, чтобы добиваться спортивных побед.

  С интересом ребята слушали рассказ Николая Кирилловича о том, какие нормы ГТО выполняли в его времена, он показал свои заслуженные медали и грамоты и вместе с ребятами сравнили нынешние нормативы.

  В ходе встречи учащиеся узнали много нового об особенностях, возрождении и нормативах комплекса ГТО. А самое главное о том, что уже с 2015 года результаты ГТО будут учитываться при поступлении в вузы.

   В заключении Николай Кириллович пожелал ребятам прежде всего терпения и сказал: «Если вы хотите чего-то добиться в спорте, нужно упорно трудиться, преодолевать страх и верить в себя!».

              

Просмотров: 702 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2015

В 2015 году отмечается годовщина обновления комплекса ГТО. В рамках этого мероприятия состоялась встреча 4 класса с Копысовым Леонидом Фёдоровичем, мастером спорта по лыжам, награждённым Знаком Министерства по физической культуре, спорта и туризма Свердловской области,  Почётной грамотой Министерства Образования Российской Федерации.

Леонид Фёдорович выступал во многих странах мира: Германия, Польша, Австрия, Бельгия, Финляндия, Норвегия, Китай... Результатом его выступлений стали множество кубков, грамот, более 300 медалей.

Леонид Фёдорович рассказал ребятам как сам сдавал нормы ГТО, как его сверстники стремились получить Золотой значок.  Ему 64 года, но он продолжает воспитывать молодых спортсменов. Ребята подержали в руках медали привезённые с мировых чемпионатов. Всем тоже захотелось подготовиться и сдать нормы ГТО.

                 

Просмотров: 725 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2015

Георгиевская ленточка – символ воинской славы, отваги и мужества, символ Победы. А в последние годы она все чаще становится символом памяти о великой истории нашей страны и ее героях!

В России в канун великого праздника Победы, ежегодно, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».

Волонтеры МАОУ "Комсомольская СОШ" начали подготовку к этой акции – планируется раздать более 100 лент, провести беседы с учащимися об истории Георгиевской ленточки.

Просмотров: 658 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2015

24 апреля 2015 года в г.Заводоуковске состоялась окружная научно-практическая конференция  молодых исследователей  "Шаг в будущее- 2015".

Нашу школу представляла ученица 10 класса с работой «Влияние государственной поддержки (материнского капитала) российских семей, воспитывающих детей, на рождаемость в поселке Комсомольском Тюменской области» на секции "Человек и общество"

По результатам работы секции первое место присуждено не было, а второе место присудили ученице, представлявшей нашу школу. Сейчас идёт работа над устранением недочётов работы, которую автор работы планирует предоставить на суд жюри на областном этапе конференции молодых исследователей "Шаг в будущее" в г. Тюмени.

Поздравляем учащуюся 10 класса и научного руководителя Ирину Викторовну Иванюк с призовым II местом!

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2015

Ученица 8 класса нашей школы стала победителем открытого конкурса интерактивных работ школьников "Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества", посвященном 70-летию Великой Победы, организованном Общероссийской общественной организацией "Всероссийское педагогическое собрание".  Участница конкурса была приглашена в г.Москву для награждения.

22 апреля 2015 года в Москве состоялся II Международный конгресс учителей "Учителя победы - за детство без фашизма". В рамках данного конгресса состоялось награждение участников конкурса.

Церемония награждения проводилась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Ученице вручен диплом победителя открытого конкурса интерактивных работ школьников "Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества". Учителям, подготовившим победителя (Ирине Викторовне Иванюк и Татьяне Александровне Шаляпиной), вручены Сертификаты - участников II Международный конгресса учителей "Учителя Победы - за детство без фашизма".

Делегация МАОУ "Комсомольская СОШ"  посетила Красную площадь и другие достопримечательные места нашей столицы.

     

Просмотров: 742 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2015

Вижуал для конкурса лучший блог учителя JPG 958x155

Блог – это удобный тематический сайт, на котором автор делится своими полезными знаниями и наблюдениями и общается со своими читателями. Этот формат становится все популярнее, и он очень актуален для учителей. Блог поможет учителю стать ближе к своим ученикам, заинтересовать их, лучше понять их проблемы и найти подход к каждому.

Татьяна Александровна Шаляпина, учитель английского языка МАОУ "Комсомольская СОШ", приняла участие в конкурсе «Лучший блог учителя иностранного языка», организованном издательством "Просвещение", совместно с ABBYY.

Итоги конкурса будут объявлены 20 мая 2015 года.

Желаем удачи!

Tomorrow I get divorced. Please pray the judge is fair!

Просмотров: 681 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2015

20 апреля 2015 года у учеников начальных классов состоялась долгожданная встреча с сотрудниками краеведческого музея г. Заводоуковска. Разговор пошёл о вкладе заводоуковцев в победу в Великой Отечественной войне. Ребята узнали много нового о ратных и трудовых подвигах наших земляков. В заключение встречи прошла викторина, где учащиеся показали свои знания по истории. Лучший краевед получил медаль! 

        

Просмотров: 689 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2015

Весело и интересно проходит школьная жизнь учеников начальных классов Комсомольской школы. Ребята побывали в гостях у Пожарной охраны. Мальчики сразу захотели стать пожарными, спасать людей, но и девочкам было интересно слушать рассказ сопровождающего.

 

Просмотров: 727 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2015

17 апреля учащиеся  3-4 классов принимали участие в игре "ЭМУ Квест". Игра прошла с большим интересом. Ребята учились намечать свои цели и их добиваться. Итоги показали, многие сумели справиться с задачей.

   

Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2015

 

Приманка для щуки - FISHing MAGazine - интернет-журнал о любимом увлечении.

Просмотров: 665 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2015

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 217 218 »
image