Подведены итоги пионербола, посвященного Всемирному Дню здоровья, среди учащихся 2, 3, 4 класса:

I место - 4 класс;

II место -3 класс;

III место - 2 класс.

В этот день (7 апреля) так же состоялись Веселые старты. Программа веселых стартов была довольно насыщенной. В зале царил смех, шум и веселье. Болельщики со стороны одноклассников и родителей следили за ходом соревнований и очень переживали за юных участников. В итоге победила дружба! Все ребята были награждены грамотами. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Все соревнования, проходившие 7 апреля, были настоящим праздником спорта!

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2015

   7 апреля 2015 года в нашей школе состоялся большой праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья. В этот день ребята и педагоги школы стали активными участниками спортивных мероприятий: «Весёлые старты» для начальных классов и воспитанников детского сада «Ёлочка», пионербола. Для учащихся 5 - 11 классов было подготовлено путешествие по станциям здоровья «Зелёная аптека», «Скорая помощь», «Неболейка», «Спортивная», «Мы за здоровый образ жизни», «Путь к здоровью», «Интеллектуальная». 

Мероприятие закончилось флеш-мобом, проведенным во дворе школы

под звуки весенних мелодий...

Картинки по запросу день здоровья

           

Просмотров: 754 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2015

   Международная дистанционная онлайн-олимпиада по лингвострановедению "The Russian Federation", проходившая на страницах сайта  Сообщество изучающих и преподающих английский язык «Английский язык в школе» с 1 февраля по 30 марта 2015 года, завершена. В соответствии с Положением об олимпиаде результаты прохождения тестирования обработаны, итоги подведены и создан итоговый рейтинг участников, призовые места распределены по трем возрастным группам. Впервые на страницах этого сайта в олимпиаде подобного рода приняло участие рекордное число обучающихся, более 600 человек из стран СНГ прошли тестовые задания. Нашу школу представляли обучающиеся 10 класса: Александра и Анастасия; учащаяся 6 класса: Полина. Итоги олимпиады следующие:

  • Полина, учащаяся 6 класса - 36 баллов ( Диплом II степени);
  • Александра, учащаяся 10 класса - 25 баллов (Сертификат участника);
  • Анастасия, учащаяся 10 класса - 25 баллов (Сертификат участника).

   Мы благодарим обучающихся и их педагога Татьяну Александровну Шаляпину, учителя английского языка, за активное участие в олимпиаде, за высокий уровень знаний в области английского языка, за стремление к победе. Следует также отметить, что вопросы тестов олимпиады были подготовлены с учетом возрастных особенностей участников и содержали иллюстрации. 

   Мы уверены, что тех, кого сегодня не оказалось среди победителей, призеров, удача обязательно улыбнется в будущих конкурсах и олимпиадах.

Уважаемые участники олимпиады, вы - молодцы!

 От всей души поздравляем призеров и участников олимпиады!

Моно Басенджи ранга ПК (08.06.13.

Просмотров: 702 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2015

     В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы представляем вашему вниманию жизненные истории ныне здравствующих участников боевых действий времен Великой Отечественной войны, проживающих в Заводоуковском городском округе. Биографии героев подготовлены социальными работниками, журналистами, авторским коллективом книги “Я помню”, раздел регулярно пополняется.

   Заводоуковский городской округ

    Всего в настоящее время в Тюменской области проживает около 19,6 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе около 1,1 тысячи участников войны, около 16,6 тысячи тружеников тыла, более 130 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, около 110 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и более 1,6 тысячи вдов участников войны.

Источник: http://admtyumen.ru/ogv_ru/society/social_policy/pobeda.htm

Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2015

   03.04.2015 в 4 классе прошла встреча с Ветераном педагогического труда, ветераном Великой Отечественной войны Чеченковой Аллой Николаевной. Ей было в то  тяжёлое время всего 9 лет.  Алла Николаевна рассказала как нелегко было не только на фронте, но и в тылу во время войны. Ребята с интересом узнали чем занимались их сверстники в то тяжёлое для всех время. Алла Николаевна награждена медалями В честь 65 летия Победы и 70 летия Победы.

    В завершении встречи ребята подарили ветерану небольшие подарки сделанные своими руками.

  

Просмотров: 619 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2015

     В период с 30 марта по 3 апреля в нашей школе проходил школьный этап конкурса творческих работ обучающихся "Письма в будущее" в рамках областной акции "Век Победы: 1945 - 2045", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. В конкурсе приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.

  

Классный час в 10 классе. Обучающиеся пишут "Письма в будущее"

Ирина Викторовна Иванюк, классный руководитель

Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015

– это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В рамках WORLDSKILLS с 10 марта по 03 апреля 2015 г. проходил конкурс «ПРОФЕССИЯ» (конкурс сочинений и рисунков, отражающий специфику рабочих специальностей и перспективу рабочих профессий в будущем) среди учащихся 7-9 классов.

От нашей школы в конкурсе приняли участие 6 учащихся (учащиеся 8 и 9 классов). Все учащиеся представили конкурсные работы в категории рисунок "Профессия моей мечты". Результаты конкурса будут объявлены 25 апреля 2015 года на сайте http://worldskillsrussia.org/.

 

Просмотров: 778 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015

   У времени своя память… Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

   1 апреля 2015 года учащиеся 4 класса совместно с классным руководителем Татьяной Георгиевной Саксиной посетили ветеранов, проживающих в пос.Комсомольский, на дому.

   Нельзя забывать уроки прошлого, чтобы не было ошибок в будущем.

   Наших ветеранов осталось так мало.  Низкий поклон вам!

Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам, дорогие ветераны,

СПАСИБО…

Учащиеся 4 класса с Федорой Ероновной Резинских, ветераном трудового фронта ВОВ

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015

     1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. В честь этого события 1 апреля был объявлен Международным днём птиц. В России этот праздник отмечается с 1927 года. В День птиц первоклассники посетили школьную библиотеку. И.А.Кураева рассказала ребятам об этом празднике, показала ролик о птицах, ребята поучаствовали в викторине. Затем на внеурочной деятельности учащиеся сделали забавных птичек для украшения класса.

Просмотров: 680 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2015

     С 16 по 20 марта 2015 года проходила предметная неделя русского языка и литературы. Проводилась она с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе. 

     Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности.

     Неделя русского языка и литературы была насыщенной различного рода мероприятиями: увлекательные конкурсы и викторины, познавательные игры, игровые уроки и литературные соревнования. 

16.03.15-День рисунка (Иллюстрация к любому художественному произведению). 6-9кл.  I место- учащийся 9 класса, иллюстрация к произведению А.С.Пушкина «Евгений Онегин». II место- учащийся 6 класса, иллюстрация к сказке «Царевна-лягушка».  III место – учащаяся 6 класса, иллюстрация к произведению С.Маршака «12месяцев».

17.03.15- Конкурс сочинений «Мой любимый писатель» 6-7кл.

Лучшее сочинение у Крыловой К. «А.П.Чехов-мой любимый писатель».

Игра для учащихся 6-7 классов «Лучший знаток загадок». Победителем стала учащаяся 6 класса.

Для учащихся 9 класса проведена игра  «Фразеологизмы наши – их значения ваши».

18.03.15- Реклама любимой книга (презентация) учащиеся 9кл.

19.03.15- Викторина «В мире литературы».

«Урок совести и чести», посвященный В.Г.Распутину.

20.03.15- Заключительным мероприятием предметной недели стал конкурс чтецов 6-7кл на патриотическую тему «Люблю тебя, мой край родной». Дети читали наизусть  стихи  Тюменских поэтов. 

Просмотр фильма (Железняков «Чучело») 6-9кл.

Закрытие недели русского языка и литературы: награждение  победителей.

Неделя русского языка и литературы прошла успешно, учащиеся узнали много нового, интересного, познавательного. Необходимо и дальше развивать читательские способности учащихся, пробуждать интерес к русскому языку и литературе.

МБОУ Мирновская В(С)ОШ при ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Нижегор…

Просмотров: 745 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2015

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 ... 216 217 »
image