День шестой - 8 июня. В этот день ребятам была предложена викторина «В гостях у сказки», в ходе  которой они  не только вспомнили сказочных героев, но и спели песни из  любимых мультипликационных сказок. Закончился день просмотром фильма «Аватар» и дискотекой.

Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2016

7 июня в  лагере прошла конкурсно-развлекательная программа «Вместе весело шагать». Ребята участвовали в викторинах, пели песни о дружбе, танцевали флэш-моб «Танцуй,  добро», разгадывали мульткроссворд. В конце программы дети сформулировали и озвучили основные на их взгляд правила дружбы. Продолжился  день в лагере под девизом «Все мы разные, но все мы одинаковые». Педагогом-психологом  проведено занятие, направленное на развитие чувства толерантности, доверия  друг другу, сплоченности ребят в отряде. После данного мероприятия  ребята  просмотрели  короткометражный  фильм «Цирк бабочки». По итогу занятия ребята создали свою эмблему толерантности.

Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2016

6 июня стало знаменательным и волнительным днем для  отдыхающих в лагере  ребят. В этот день они окунулись в атмосферу кинопроб. Их ожидал кастинг под названием «Алло, мы ищем таланты». Ребята  показали свое умение в  исполнении  песен,  танцев, актерском и эстрадном мастерстве, отдельно оценивалась   импровизация.

 

Просмотров: 658 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2016

Весело и увлекательно прошло в лагере 3 июня мероприятие «Да здравствует, театр!». Ребят познакомили с разными видами театров, а еще  ребята узнали, что театр можно изготовить собственными руками. Более подробно о кукольном театре рассказал Александр, представив творческий проект «Создание кукольного театра». Ребята приняли активное участие в игровой программе, в ходе которой выполняли упражнения на развитие дикции, пластики. Ребятами 1 отряда  показан экспромт-театр сказка «Репка».

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

2 июня в лагере – насыщенный день. Утром состоялась встреча с инспектором по охране детства Дудиловской Т.Г., которая провела беседу  с  ребятами  по самосохранительному поведению на тему «Умей сказать «Нет!». Беседа закончилась просмотром видеоролика «Безопасное поведение». После  встречи   с инспектором  в отрядах  началась работа по   оформлению  отрядных  уголков. В кинозале «Галактика» учащиеся посмотрели  фильм «Приключения Электроника». В течение  дня ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Учащиеся школы радостно встретили лето и каникулы! 1 июня  прошло открытие лагеря «Кинотаврик».  Воспитатели подготовили конкурсную программу,  в которой  ребята с удовольствием поучаствовали. Праздничную программу подготовили и работники Дома культуры п.Комсомольский. Так же ребята  прошли в колонне  шествия, посвященного Дню защиты детей «Здравствуй, лето!», которое прошло  на центральной площади г.Заводоуковска. Мероприятия доставили ребятам  огромное удовольствие.

 

Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

В МАОУ «СОШ №1» города Заводоуковска в течение учебного года действует опорный (базовый) кабинет по профилактике употребления ПАВ.

В летний период кабинет продолжит свою работу согласно следующему плану

/2014/2014-2015/052016/plan_kabineta_pav_na_leto_2016.docx

Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016

До свидания, школа! Именно так назывался классный час, который прошёл в 1 – 3 классах 27 мая. Ребята пригласили в гости родителей и рассказали им о том, чему научились за год. Дети пели песни, танцевали, вместе с родителями участвовали в конкурсах.

           

Просмотров: 696 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2016

Внимание, родители!

С целью реализации профилактических мер, обеспечивающих исключение доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания, и в связи с наступлением летних каникул рекомендуем установить фильтры на домашние компьютеры (например, Интернет Цензор, NetPolice Lite и др.), познакомиться с сервисами Интернет, помогающими обеспечить информационную безопасность детей в сети (например, http://www.content-filtering.ru, http://www.friendlyrunet.ru/, http://www.ya-roditel.ru/, http://detionline.com/ ).

Буклет

Памятка для родителей «Безопасный Интернет»

 

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2016

Второй раз за 2015-2016 учебный год на платформе Учи.ру прошла масштабная «Дино-олимпиада» по математике. Вместе с динозаврик Дино ребята выполняли увлекательные задания, представленные в понятной игровой форме и направленные на развитие нестандартного мышления.

Всего поучаствовало в данной олимпиаде 38 младших школьников (95% от общего количества учащихся 1-4 классов).

Дипломами победителей по итогам олимпиады были награждены 11 человек, 15 учащихся получили похвальные грамоты и 12 человек - сертификаты участников олимпиады.

Просмотров: 1228 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2016

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 217 218 »
image