Уважаемые учащиеся и родители!

Обращаем Ваше внимание на то,что в Заводоуковском городском округе начал свою работу инспектор по охране детства Дудиловская Татьяна Геннадьевна. Обратиться к ней с вопросами Вы можете по телефону: 89028123159 или по электронному адресу: t.g.dydilovskaya@mail.ru

 

Просмотров: 723 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2016

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и при поддержке Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России в мае 2016 проводится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15.05.2016). 

Всероссийская акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, привитию поведенческих навыков, снижающих риск ВИЧ-инфицирования.

План работы

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2016

14 мая 2016 года в актовом зале школы №1 состоялась родительская конференция "Активизация здоровьесберегающей деятельности в сфере образования через объединение усилий педагогического сообщества и родительской общественности по распространению идей и опыта инновационной деятельности в области здоровьесберегающих технологий, в ом числе и через реализацию районного социально значимого проекта по здоровьесбережению "Когда вместе - это интересно". Одним из пунктов программы конференции стало подведение итогов муниципального конкурса на лучшую организацию питания. Так, наша школа вошла в число победителей, заняв почетное III место с вручением грамоты и денежной премии. На очном этапе конкурса на суд жюри было представлено выступление Е.В. Думеновой, директора школы об организации питания учащихся в образовательном учреждении, планах на будущее, продемонстрирован творческий видеоролик, созданный учащимися 10 класса под руководством Т.А. Шаляпиной, председателя охранно-оздоровительного совета, и блюдо из меню школьной столовой, приготовленное О.В. Боровинской.

Поздравляем!!!

Просмотров: 669 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2016

Сад не мешает никому, даже при райской жизни нужен сад возле каждого дома. Это же чудо из чудес – сад под окном. Тут тебе и услада, и здоровье, и все что сердцу любо.

М.И.Калинин

Второй год подряд Комсомольская школа является активным участником областного конкурса социальных проектов "Моя идея". 28 мая 2016 года на суд жюри будет представлен проект "Сад моей мечты".

Проект "Сад моей мечты" позволит учащимся, педагогам, родителям прикоснуться не только к настоящему, но и будущему. Работа в этом проекте даст возможность педагогам развивать в учащихся патриотические качества, активную жизненную позицию и развивать у ребят способности художников, дизайнеров, садоводов, исследователей.  Роль зелёных насаждений невозможно переоценить: они создают благоприятные микроклиматические и санитарно - гигиенические условия, формируют природную среду, способствуют функциональной организации школьной территории, имеют эстетическое значение, а также могут быть использованы как природные объекты в массовом экологическом образовании.

Пожелаем участникам конкурса удачи!

Moya_ideya_AfishaFULL_pechat

Просмотров: 693 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2016

Разговор о Великой Отечественной войне не закончился после Дня Победы. Второклассники на классном часе узнали о том, что вклад в победу внесли и животные: лошади, олени, лоси, верблюды, собаки, голуби, кошки. Оказывается, Сквер сибирских кошек в Тюмени имеет прямое отношение к той страшной войне. В Ленинграде, только что пережившем блокаду, почти не осталось кошек, и город был буквально заполонён крысами. По легенде для борьбы с крысами тюменцы отправили в город на Неве целый вагон кошек — 238 животных. Вдоль сквера установлены гранитные тумбы и фонари, на которых расположены чугунные скульптуры кошек, покрытые золотой краской. На прикреплённой к тумбе памятной табличке сообщается о спасении Эрмитажа кошками из Сибири.

Просмотров: 691 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2016

"Пускай ты умер, но в сердце смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету".

М. Горький

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса сочинений, посвященного 105-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова.

По результатам конкурса учащиеся нашей школы – Елена (11 класс, педагог: Брянцева А.С) и Мария (10 класс, педагог: Соколова Т.С), награждены грамотами победителей.

Николай Кузнецов вел разведывательную деятельность на оккупированной немцами территории. Весной 1942 Кузнецов под именем немецкого офицера Пауля Зиберта находился в г. Ровно, передавая сведения в партизанский отряд. Ему удалось узнать о подготовке фашистами наступления на Курской дуге. Погиб Николай Иванович весной 1944 года, всего лишь год не дожив до долгожданной Победы. Посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

Своим потомкам Николай Кузнецов оставил пример горячей любви к Родине, благородного презрения к смертельной опасности во имя свободы и счастья родного народа.

Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2016

9 мая 2016 года в честь празднования 71 годовщины в ВОВ в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся начальных классов. В игре приняли участие две команды: 1 и 4 классы – команда «Зеленые», 2 и 3 классы – команда «Красные». В итоге игры команды отыскали «сладкую награду» по карте. Мероприятие прошло активно, интересно и весело. Ребята зарядились энергией на весь день.

        

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2016

В рамках месячника "Семья". В первом класе был проведён классный час "И старая фотография сказала..." Ребята с большой охотой принесли семейные фотографии и расказали одноклассникам о своей семье, семейных традициях и обычаях.

Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016

В период с 29 апреля по 7 мая во Всероссийском центре (ВДЦ) «Смена» /Анапа, Сукко проходила VI смена - Всероссийский форум добра и образовательного проекта «Карта Добра». Участником данного форума стали учащаяся 10 класса нашей школы - Ксения и Т.А. Шаляпина, учитель английского языка, руководитель проекта «Карта Добра» в Комсомольской школе. Нельзя не отметить тот факт, что делегация Комсомольской школы была единственным представителем Тюменской области из 17 регионов, которые были на форуме. Форум носил образовательный характер. Так, в рамках форума проходили лекции, семинары, практикумы по PR, социальному предпринимательству, тайм-менеджменту… Ксения добросовестно справилась с образовательной программой – в ее зачетной книжке были только оценки «отлично». Помимо образовательной части форума, состоялся Конвейер проектов. Каждое образовательное учреждение (24) представляла проект с целью получения грантовой поддержки от Добровольческого Центра «Волонтёр», г. Набережные Челны, координатора всероссийского проекта «Карта Добра». Комосомольская школа представила социальный проект по развитию волонтерского движения «Жить здорово». Из 24 проектов были отобраны 5, которые прошли в финал. После очной защиты проектов были определены 3 победителя. Комсомольская школа – III место!!!

Поздравляем победителей!!!

 

Просмотров: 729 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2016

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 217 218 »
image