06.07.2016 г. С самого начала дня погода была замечательная. Сегодня 13 команд, в том числе команда Комсомольской СОШ, приняли участие в спортивных соревнованиях среди лагерей с дневным пребыванием детей II смены. Соревнования прошли весело, интересно и увлекательно. Все участники получили подарки.

Далее ребята познакомились с профессией – «журналист». Одни участвовали в пробе – номинации «Диктор новостей». Для этого им необходимо было пройти разные конкурсные испытания: «острый глаз», «крепкое словцо», демонстрировали умение читать скороговорки. Участники с достоинством прошли все испытания.

Другие ребята решили попробовать свои силы в прессе. Издательство газеты сложная, но интересная работа. Дети активно собирали материал, в работу подключились все – кто - то рисовал, кто - то писал комментарии, кому - то пришлось искать фотографии. Получилась содержательная и занимательная газета.

Так познавательно закончился день. Награды нашли своих победителей.

        

Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2016

5 июля 2016 года региональное отделение партии "Единая Россия" огласила результаты конкурса  проектов 2016 года. Торжественное мероприятие проходило в актовом зале колледжа искусств г.Тюмени, где собралась не одна сотня участников областного конкурса. Представители партии наградили призеров конкурса (1-3 место) и отметили наиболее значимые, результативные, творческие проекты области, наградив авторов Благодарственными письмами, подарками от регионального отделения партии Единая Россия.

Поздравляем Татьяну Александровну Шаляпину, учителя английского языка!

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

 

Просмотров: 635 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2016

5 июля 2016 г. После вкусного завтрака дети собрались в актовом зале для встречи с инспектором по охране детства и инспектором ОДН. Т.Г. Дудиловская беседовала с ребятами на важную и серьезную тему по профилактике вредных привычек. А.Г. Бодак говорил учащимся об ответственности несовершеннолетних за правонарушения. В завершение обсуждения значимых тем дети увидели видеоролик «Вредным привычкам - нет». Далее для отдыхающих были организованы увлекательные веселые старты на свежем воздухе. Мальчики и девочки из каждого отряда показывали свою сноровку, ловкость и быстроту. Отличились обе команды, трудно было выбрать победителей. Но после упорных состязаний выиграла команда «Лидеры» из 2 отряда.

В этот день было здорово! Дети бегали, прыгали, играли и удивляли всех своими достижениями.

Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2016

4 июля 2016 г. В первой половине дня детей ждала интересная и увлекательная экскурсия в музей Падунской СОШ. Где ребята познакомились с предметами старины, узнали очень много нового и замечательного о жизни старшего поколения.

А потом в пришкольном лагере состоялось мероприятие «По дорогам сказок» или «Экспедиция в сказку», проведенное воспитателем Т.А. Шаляпиной..

В ходе мероприятия детям предстояло пройти сказочный маршрут, создав предварительно карту маршрута «Сказочная дорога», по сказкам «Колобок» и «Красная шапочка». Нарисовать карту сказки следовало, изобразив все места, которые есть в сказке. В ходе выполнения данного задания ребятам предлагалось распределить между собой обязанности: кто – то отвечал за маршрут, по которому движется сказочный герой, а кто – то за деревья, которые росли в лесу (цвет, размер…).

Несмотря на то, что данные сказки всем знакомы с детства, тем не менее, предлагалось на них взглянуть с другой стороны и поразмышлять: «А что, если бы сказка «Красная шапочка» была о мальчике и называлась «Красный берет?», «Кем стала Красная шапочка спустя много лет?», «Кого могла встретить Красная шапочка, путешествуя по реке?». Далее ребятам предстояло поработать с таблицей, представленной на сайте Глобальной школьной лаборатории. Каждый отряд получил 16 карточек (Изображения сказочных героев) и 4 вопроса к каждой карточке: «Кто это?», «В фольклоры каких народов встречается?», «Это помощник или вредитель?». Результатом данной деятельности стало полное описание героев из сказок, представленных в таблице.

Не менее интересным занятием для детей стало задание «Пишем смс - ки». Смс – ки пишутся обычно лаконично и по делу. А что будет, если «уложить» в пару смс- ок целую сказку? Получится волшебная смс – сказка. Вспомнив сказки «Колобок» и «Красная шапочка», ребятам предлагалось пересказать ее так коротко, чтобы они уместились (каждая) в 160 знаков – объем двух – сообщений. Сюжет и главная мысль – основа смс – сообщения. Викторина «В гостях у сказки» на одном из пунктов экспедиции позволила ребятам еще раз вспомнить сказочных героев. Самые эрудированные получили грамоты. На последнем пункте экспедиции отдыхающим пришкольного лагеря предстояло оформить все наработки в журнал экспедиции, в котором, помимо выполненных заданий, были размещены название, эмблема, девиз, описание и рисунок команды.

 

Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2016

Ежегодно региональное отделение партии "Единая Россия" проводит конкурс проектов, основная цель которого – привлечь внимание широкой общественности к социально значимым темам, показать, как много интересных и важных проектов реализуется в Тюменской области.

В 2016 году темой конкурса проектов партии объявлена семья, сохранение семейных ценностей и любви к Родине. На конкурс в 2016 году в Региональный исполнительный комитет партии "Единая Россия" поданы 1 тыс. 221 проект из 25 муниципальных образований Тюменской области, один из которых - "Мы знаем и помним!" представлен учителем нашей школы Татьяной Александровной Шаляпиной в номинации "С чего начинается Родина?".

Почетными гостями церемонии награждения станут депутаты Государственной думы Иван Квитка, Эрнест Валеев, первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, руководитель Регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова.

Итоги конкурса проектов Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" подведут 5 июля.

По материалам сайта информационного агентства "Тюменская линия"

Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2016

01. 07. 2016 г. Несмотря на то, что на улице шел дождь, все дети пришли в лагерь с отличным настроением. После завтрака ребята дружно взялись за карандаши, т. к. нужно было изобразить «Интернешку». Интренет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе. Но в тоже время интерент таит много опасностей. Об этом учащиеся говорили во время викторины «Что я знаю о безопасной работе в Интренете». А далее детей ждала увлекательная игра «Сто к Одному», которая позволила проверить насколько уверенно и безопасно они ощущают себя в сети Интренет.

Так красочно, увлекательно прошел очередной день. Погода не испортила настроение отдыхающим в лагере. Каждый получил заряд положительных эмоций, узнал, что, пользуясь интренетом при создании кино, необходимо научиться управлять им!

 

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

30 июня наш день в лагере как обычно начался с музыкальной зарядки на свежем воздухе! Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят, воспитателей и вожатых. Главным событием сегодняшнего дня стала встреча с учителем технологии Падунской СОШ Гербертом Федором Карловичем, который рассказал ребятам о своем хобби фалеристике. Фалеристикой Федор Карлович занимается более 10 лет, в его коллекции более 3000 значков различной тематики. Ребята с удовольствием рассматривали коллекцию, задавали вопросы. У многих ребят возникло желание заняться коллекционированием значков. В завершении встречи Федор Карлович провел с ребятами шахматный турнир, в котором ребята показали своё умение в шахматной игре, научились многому новому. Мероприятие прошло на УРА!

Во второй половине дня ребята стали активными участниками конкурсно-игровой программы «Вместе весело шагать», в которой их ждали весёлые конкурсы «Имена-перевертыши», «Нарядись красиво», «36,6» , «Давай прыгай» и др. В конце программы ребята нарисовали дерево добра, вместо листьев они нарисовали свои ладошки, на которых написали пожелания своим друзьям. В конце мероприятия все дружно исполнили песню «Вместе весело шагать». Все ребята остались очень довольны сегодняшним днем.

     

            

Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

«А что такое театр?» – задались вопросом дети на мероприятии «Да здравствует театр!». 29.06.2016 г. мальчики и девочки учились актерскому мастерству и умению дружить, когда инсценировали отрывки из театральных произведений «Как важно друга искать», «Для настоящей дружбы одного человека мало». Дети узнали виды театров, чем живет театр? Повторили правила поведения в театре. В антракте, между отрядными делами, юные зрители и актеры участвовали в викторинах «Берегите лес», «Важные и нужные изобретения людей». Художники – декораторы с увлечением расписывали рисунки на тему «Чтоб не случилась беда, узнай, чем опасна вода!». Ловкие и смелые ребята играли в подвижные игры «Охотники и утки», «Мы идем на Вы».

В этот день учащиеся ознакомились с профессиями необходимыми в театре и кино: режиссер, сценариус, звукооператор, портной, рабочие сцены, осветитель.

             

Просмотров: 792 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2016

Уважаемые родители!

Приглашаем принять участие в общественном опросе «Оценка качества образовательной деятельности организаций». Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Вам оказывают образовательные услуги. Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию и внимательно ответить на задаваемые вопросы (8 вопросов). Выберите один из вариантов на каждый вопрос. При этом не нужно указывать свое имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Принять участие в общественном опросе можно на сайте http://demolit.com/survey/answer/12

Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2016

28.06.2016 в лагере прошел КВН, посвященный кинематографу. Участвуя в КВН, ребята  проявили  эрудированность,  артистичность и сообразительность. В  этот же  день ребята  побывали во Дворце культуры г.Заводоуковска на  спектакле  по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Каждый отряд пополнил свою копилку по созданию видеороликов о лагере.

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2016

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 217 218 »
image