9 ноября в Комсомольской СОШ прошла жёлтая тематическая пятница. Учащиеся школы начали свой день с поиска на территории образовательного учреждения фактов о желтом цвете, его влиянии на человека, значении в культуре. На общей линейке учащиеся поделились с друг другом новыми знаниями о цветовой символике, психологии цвета, приняли участие в аукционе интересных фактов. После уроков самые активные приняли участие в работе мастерской по изготовлению мини-открыток для друзей и родных.

В течение дня учащиеся и педагоги могли оставить на экране дня добрые пожелания друг другу, близким людям, нарисовать что-то яркое и позитивное, ассоциирующееся со счастьем.

Просмотров: 516 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.11.2018

Просмотров: 542 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.11.2018

С 22 по 26 октября 2018г. учащиеся Комсомольской СОШ приняли активное участие в онлайн олимпиадах по английскому языку «Magic English» и «Interkon».

Участие в онлайн олимпиадах - это возможность интеллектуальной самореализации учащихся, а так же независимой проверки их знаний и способностей.

Целью олимпиады по английскому языку является развитие у обучающихся творческих способностей и привитие интереса к языку, истории, географии и культуре англоязычных стран.

Итогом участия в олимпиадах стало получение учащимися пяти дипломов первой степени, двух дипломов второй степени и трех дипломов третей степени среди 15 участников.

Желаем дальнейших успехов.

 

Просмотров: 543 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.11.2018

Просмотров: 530 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.11.2018

Просмотров: 526 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.11.2018

30 октября в Комсомольской СОШ прошли заседания сразу нескольких школьных методических объединений: «Современные педагогические технологии в образовательном процессе» и «Воспитание учащихся через формирование образовательной среды».

Руководитель ШМО «Современные педагогические технологии в образовательном процессе» Агафонова А.А. познакомила коллег с планом методического объединения, провела экскурс по теории педагогических технологий, организовала практическое рассмотрение некоторых приёмов игровых технологий таких как, облако слов, кроссенс, «мозаика», «шифрование».

По завершении занятия педагогам было предложено начать применять эти приемы на своих уроках и поделиться результатами на следующем заседании.

Руководитель ШМО «Воспитание учащихся через формирование образовательной среды» Боженко М.В. представила вниманию педагогов информацию о том, что такое образовательная среда, как она влияет на обучение, развитие и воспитание учащихся, какая специфика ей свойственна. Особо внимание педагогов было акцентировано на решение вопросов, связанных с оформлением образовательной среды школы за пределами кабинетов.

Итогом работы ШМО стало определение путей совершенствования образовательный среды учреждения таких, как организация обновляемых выставок, связанных с содержанием тематических и профориентационных пятниц.

31 октября в рамках работы школьных методических объединений на базе МАОУ «СОШ №4» г. Заводоуковска педагоги Комсомольской СОШ приняли участие в заседании ШМО «Речевая культура педагога».

Руководитель объединения Агафонова А.А. познакомила коллег с планом работы методического объединения на учебный год, провела занятие в форме творческой лаборатории, в ходе которого педагогам было предложено повторить основные орфоэпические и орфографические нормы русского языка, создать мини-проект по основным правилам орфографии, потренироваться в построении образцового монологического высказывания.

В завершении занятия педагогам были вручены мини-справочники по русскому языку, определены ориентиры дальнейшего личностного и профессионального развития.

Просмотров: 534 | Добавил: koms_95 | Дата: 02.11.2018

27-28 октября учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в окружном молодежном форуме «СОЮЗ», посвященном дню рождения Российского движения школьников, собравший учащихся школ городского округа, которые входят в состав РДШ.

Ученики посетили круглые столы, мастер-классы, лекции и другие мероприятия, направленные на самореализацию, личностный рост и творческое развитие подрастающего поколения. Спасибо творческому коллективу организаторов форума, за насыщенную и плодотворную программу. Учащиеся школы остались довольны!

Просмотров: 522 | Добавил: koms_95 | Дата: 31.10.2018

В первый день школьных каникул в библиотеке прошло чтение стихов Бориса Заходера из цикла «Писатели- юбиляры» (в этом году писателю – 100 лет со дня рождения).

Учащиеся начальных классов познакомились с «Мохнатой азбукой» писателя. После прочтения рисовали иллюстрации к произведению. Это и аист, и гадюка, и кенгуру с кенгурятами. Получился своеобразный аукцион талантов.

Просмотров: 560 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.10.2018

27 октября в рамках занятия-экскурсии по внеурочной деятельности в Молодежный театр им. В.С. Загоруйко учащиеся Комсомольской СОШ начали реализацию проекта по созданию путеводителя по достопримечательностям Тюменской области для школьников. В процессе работы ученики не только приобщились к театру, но и познакомились с миром творческих профессии, попробовали себя в роли актеров. 

По результатам работы был создан видеоролик о театре и его возможностях для развития школьников. Данный материал был размещён в группе проекта «Молодость для саморазвития: путеводитель по достопримечательностям Тюменской области для школьников», опубликован как отзыв в сервисе «Яндекс Карты». 

Просмотров: 516 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

27 октября состоялись соревнования по волейболу среди девушек.

Соревнования проводились в зачет Комплексной Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Команда нашей школы заняла II место. Мы поздравляем наших учениц! Дальнейших побед!

Просмотров: 539 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 217 218 »
image