22 ноября 2018г. в Комсомольской СОШ состоялось заседание рабочей группы «Организация преемственности между дошкольным и начальным общим образованием». Тема заседания – Первые дни ребёнка в школе.

Воспитатели детского сада «Елочка» и учителя начальных классов говорили о проблемах, возникших у первоклассников в адаптационный период и о путях их разрешения. Педагоги посетили урок обучения грамоте «Звуки [б, б,], буква Б» (учитель Колунова О.П.) и обсудили его.

Кроме того, по итогам прошлого заседания, поделились опытом проведения занятий по технологии «Смешанное обучение».

27 ноября 2018г. прошло очередное заседание ШМО «Современные педагогические технологии в образовательном процессе». В рамках заседания педагоги поделились друг с другом опытом работы по использованию в педагогическом процессе приёмов игровой технологии, пришли к решению о необходимости продолжения работы в этом направлении. Руководитель ШМО Агафонова А.А. организовала практическое рассмотрение некоторых приёмов технологии проблемного обучения, таких как «Мозговой штурм», «Генераторы-критики», «Хорошо-плохо».

По завершении занятия педагогам было предложено начать применять эти приемы на своих уроках и поделиться результатами на следующем заседании.

Просмотров: 533 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.12.2018

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» с 2013 года проводится по распоряжению Президента РФ и объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации.

В этом году по результатам Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» на форум приглашена Агафонова Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ № 4».

Форум пройдет в г. Ярославле с 11 по 14 декабря 2018 г. Педагогу предстоит принять участие в установочной и практических сессиях, решении кейсов, работе дискуссионного клуба, стать слушателем TED-лекций от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов.

Просмотров: 559 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

Традиционно 22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа Владимира Ивановича Даля, по всей стране проводится праздник День словаря. В библиотеке прошел устный журнал, посвященный этому событию, организована выставка «Словарь – ты главная из книг».

Учащиеся познакомились с биографией В.И. Даля, с разными видами словарей, посмотрели в удаленном читальном зале Президентской библиотеки «Толковый словарь живого великорусского языка» 1912 года издания. Попробовали себя в роли корректоров, исправляя речевые ошибки.

Просмотров: 515 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

24 ноября учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в муниципальном инвенте «Мастерство школьного телевидения», по результатам которого они были отмечены организаторами мероприятия сразу в трёх номинациях.

Команда школьного телевидения заняла I место в конкурсе видеороликов, I место в онлайн-квесте и II место в самом муниципальном инвенте.

Желаем активистам школьного телевидения дальнейших успехов и творческих достижений!

С видеороликами, представленными на конкурс можно познакомиться на сайте: https://vk.com/public167397043.

Просмотров: 537 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

23 ноября состоялся Осенний бал для учащихся 5-11 классов под названием «Краски осени-2018».

Мероприятие было открыто осенним вальсом. Далее всех ждала конкурсная программа на осеннюю тематику.

конце программы жюри подвело итоги конкурсной части мероприятия.

Просмотров: 517 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

23 ноября в Комсомольской СОШ прошла профориентационная пятница. Мероприятие направлено на знакомство учащихся с миром профессий, расширение их кругозора, мотивирование к трудовой деятельности.

Для учащихся начальных классов организована встреча с родителями, которые рассказали о профессиях, выбранных ими.

Учащиеся 5-11 классов выступили с мини-проектами о профессиях: врач, химик-лаборант, журналист, учитель.

На переменах демонстрировались короткометражные ролики сайта «Навигатум: Калейдоскоп Профессий».

Учащиеся 8 класса посетили профориентационный фестиваль, проходивший в Тюменском технопарке.

Просмотров: 498 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.11.2018

Просмотров: 488 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.11.2018

Просмотров: 557 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.11.2018

В библиотеке посёлка Комсомольский начала свою работу книжная выставка – портрет «Величайший выдумщик», посвященная 110-летию со дня рождения детского писателя Николая Носова.

Посетителям выставки будет предложено познакомиться с богатым творческим наследием автора, погрузиться в мир детства. Книги «Приключения Незнайки и его друзей», «Мишкина каша», «Приключения Толи Клюквина» и многие другие ждут своих читателей.

Выставка продолжит свою работу до 30 ноября.

Приглашаем всех посетить книжную выставку – портрет «Величайший выдумщик».

Просмотров: 571 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.11.2018

1. Эрнест Хемингуэй «Старик и море»

2. Рэй Брэдбери «451 * по Фаренгейту»

3. Александр Грин «Алые паруса»