27-28 октября учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие в окружном молодежном форуме «СОЮЗ», посвященном дню рождения Российского движения школьников, собравший учащихся школ городского округа, которые входят в состав РДШ.

Ученики посетили круглые столы, мастер-классы, лекции и другие мероприятия, направленные на самореализацию, личностный рост и творческое развитие подрастающего поколения. Спасибо творческому коллективу организаторов форума, за насыщенную и плодотворную программу. Учащиеся школы остались довольны!

Просмотров: 518 | Добавил: koms_95 | Дата: 31.10.2018

В первый день школьных каникул в библиотеке прошло чтение стихов Бориса Заходера из цикла «Писатели- юбиляры» (в этом году писателю – 100 лет со дня рождения).

Учащиеся начальных классов познакомились с «Мохнатой азбукой» писателя. После прочтения рисовали иллюстрации к произведению. Это и аист, и гадюка, и кенгуру с кенгурятами. Получился своеобразный аукцион талантов.

Просмотров: 555 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.10.2018

27 октября в рамках занятия-экскурсии по внеурочной деятельности в Молодежный театр им. В.С. Загоруйко учащиеся Комсомольской СОШ начали реализацию проекта по созданию путеводителя по достопримечательностям Тюменской области для школьников. В процессе работы ученики не только приобщились к театру, но и познакомились с миром творческих профессии, попробовали себя в роли актеров.

По результатам работы был создан видеоролик о театре и его возможностях для развития школьников. Данный материал был размещён в группе проекта «Молодость для саморазвития: путеводитель по достопримечательностям Тюменской области для школьников», опубликован как отзыв в сервисе «Яндекс Карты».

Просмотров: 512 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

27 октября состоялись соревнования по волейболу среди девушек.

Соревнования проводились в зачет Комплексной Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Команда нашей школы заняла II место. Мы поздравляем наших учениц! Дальнейших побед!

Просмотров: 532 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

В рамках месячника гражданской обороны 16 октября 2018г. в Комсомольской СОШ состоялось интеллектуальное мероприятие, направленное на формирование у обучающихся навыков поведения при чрезвычайных ситуациях.

23 октября 2018г. прошло военно - спортивное мероприятие «Познай себя», целью которого были популяризация здорового образа жизни и занятий спортом, а также отработка на практике умений, которые могут пригодиться при чрезвычайных ситуациях.

В течение двух недель учащиеся были вовлечены в онлайн-квест «Я готов к ГО и ЧС», в ходе которого выполняли различные интеллектуальные и творческие задания, направленные на углубление знаний по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 516 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

26 октября в школе состоялось соревнование по пионерболу, в котором приняли участие учащиеся с 3 по 6 класс.

Цель соревнований: привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Соревнования прошли интересно и весело. Юные спортсмены активно играли и боролись за каждый мяч, но выигрывает сильнейший.

Получились следующие результаты: I место – 6 класс, II место – 5 класс, III место – 4 класс.

Просмотров: 531 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

Просмотров: 619 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2018

26 октября в Комсомольской СОШ прошла книжная пятница «Один день без гаджетов».

В рамках данного мероприятия библиотекарем школы была организована акция буккроссинга. На переменах по школьному телевидению шла трансляция буктрейлеров, созданных учениками школы. Кроме того, в этот день перед учащимися выступила библиотекарь Дома культуры Нагина И.А., которая прорекламировала книжные новинки последних лет.

Кульминацией дня стало проведение линейки, на которой от каждого класса прозвучала речевка о книгах и чтении.

Просмотров: 545 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2018

Просмотров: 499 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2018

25 октября в рамках празднования Дня народного единства учащиеся школы приняли участие в фото-фестивале «Единая Россия – единая семья». Под руководством педагогов ученики составили генеалогическое древо своего класса.

Важным итогом акции стало обсуждение необходимости единения среди одноклассников, друзей, родственников. Ученики смогли погрузиться в атмосферу праздника, поставить перед собой новые цели для самосовершенствования.

Просмотров: 531 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.10.2018

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 216 217 »