В рамках месячника гражданской обороны 16 октября 2018г. в Комсомольской СОШ состоялось интеллектуальное мероприятие, направленное на формирование у обучающихся навыков поведения при чрезвычайных ситуациях.

23 октября 2018г. прошло военно - спортивное мероприятие «Познай себя», целью которого были популяризация здорового образа жизни и занятий спортом, а также отработка на практике умений, которые могут пригодиться при чрезвычайных ситуациях.

В течение двух недель учащиеся были вовлечены в онлайн-квест «Я готов к ГО и ЧС», в ходе которого выполняли различные интеллектуальные и творческие задания, направленные на углубление знаний по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 522 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

26 октября в школе состоялось соревнование по пионерболу, в котором приняли участие учащиеся с 3 по 6 класс.

Цель соревнований: привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Соревнования прошли интересно и весело. Юные спортсмены активно играли и боролись за каждый мяч, но выигрывает сильнейший.

Получились следующие результаты: I место – 6 класс, II место – 5 класс, III место – 4 класс. 

Просмотров: 539 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.10.2018

Просмотров: 626 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2018

26 октября в Комсомольской СОШ прошла книжная пятница «Один день без гаджетов».

В рамках данного мероприятия библиотекарем школы была организована акция буккроссинга. На переменах по школьному телевидению шла трансляция буктрейлеров, созданных учениками школы. Кроме того, в этот день перед учащимися выступила библиотекарь Дома культуры Нагина И.А., которая прорекламировала книжные новинки последних лет.

Кульминацией дня стало проведение линейки, на которой от каждого класса прозвучала речевка о книгах и чтении.

Просмотров: 554 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2018

Просмотров: 505 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.10.2018

25 октября в рамках празднования Дня народного единства учащиеся школы приняли участие в фото-фестивале «Единая Россия – единая семья». Под руководством педагогов ученики составили генеалогическое древо своего класса.

Важным итогом акции стало обсуждение необходимости единения среди одноклассников, друзей, родственников. Ученики смогли погрузиться в атмосферу праздника, поставить перед собой новые цели для самосовершенствования.

Просмотров: 537 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.10.2018

24 октября в рамках психологической работы для учащихся 1 класса прошел тренинг «Давайте знакомиться и дружить».

В ходе тренинга ребята узнали много нового, интересного и познавательного. При помощи жестов и мимики попытались объяснить друг другу, чем занимаются в школе.

Итогом занятия стало определение основных правил поведения в учебном заведении на уроках и переменах.

Просмотров: 466 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.10.2018

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,-ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

(И.С. Тургенев)

22 октября 2018 года в Комсомольской СОШ в рамках Международного дня школьных библиотек для учащихся начальных классов прошел Единый урок книги «Мы – за читающую Россию!».

Учащиеся познакомились с творчеством И.С. Тургенева: произведениями «Воробей», «Русский язык», «Собака».

В ходе мероприятия все участники пришли к выводу, что читать – это не только важно, но и очень интересно.

Просмотров: 484 | Добавил: koms_95 | Дата: 23.10.2018

21 октября в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси в Комсомольской СОШ состоялась встреча учащихся школы с учащимися Тобольской православной духовной семинарии.

Семинаристы рассказали об истории крещения Руси, о зарождении Русской Православной Церкви, о святителях - Иоанне Тобольском и Филофее Лещинском. Рассказ сопровождался песнопениями.

В ходе встречи состоялся диалог об общечеловеческих ценностях. В завершении встречи учащиеся семинарии подарили школьникам подарки.

Данное мероприятие было направлено на формирование у учащихся чувства патриотизма, любви к своей Родине, формирование своей идентичности как гражданина Российской Федерации.

Кроме того, в ходе мероприятия были затронуты вопросы о порядке обучении в семинарии, что формирует у учащихся профориентационную основу.

Просмотров: 524 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.10.2018

19 октября в Комсомольской школе прошла тематическая «Яблочная пятница», которая была посвящена яблоку как фруктовому плоду, обладающему целительной силой. Цель данного мероприятия - приобщить детей к здоровому питанию, ознакомить их с полезными свойствами фруктовой культуры.

Яблоки – это ценный питательный плод, известный с древнейших времён. О том, что яблоки полезны, знает каждый. Яблоки богаты витаминами, придают силу, продлевают молодость, помогают бороться с болезнями.

В рамках тематического дня учащиеся разгадывали загадки, шарады, смотрели мультипликационные фильмы, готовили слоганы в честь Яблока, угощали друг друга полезным фруктом.

Просмотров: 626 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.10.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 217 218 »
image