ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ

21 октября в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси в Комсомольской СОШ состоялась встреча учащихся школы с учащимися Тобольской православной духовной семинарии.

Семинаристы рассказали об истории крещения Руси, о зарождении Русской Православной Церкви, о святителях - Иоанне Тобольском и Филофее Лещинском. Рассказ сопровождался песнопениями.

В ходе встречи состоялся диалог об общечеловеческих ценностях. В завершении встречи учащиеся семинарии подарили школьникам подарки.

Данное мероприятие было направлено на формирование у учащихся чувства патриотизма, любви к своей Родине, формирование своей идентичности как гражданина Российской Федерации.

Кроме того, в ходе мероприятия были затронуты вопросы о порядке обучении в семинарии, что формирует у учащихся профориентационную основу.

Просмотров: 513 | Добавил: koms_95