20:21
ПОСТОЯННО СОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ!

30 октября в Комсомольской СОШ прошли заседания сразу нескольких школьных методических объединений: «Современные педагогические технологии в образовательном процессе» и «Воспитание учащихся через формирование образовательной среды».

Руководитель ШМО «Современные педагогические технологии в образовательном процессе» Агафонова А.А. познакомила коллег с планом методического объединения, провела экскурс по теории педагогических технологий, организовала практическое рассмотрение некоторых приёмов игровых технологий таких как, облако слов, кроссенс, «мозаика», «шифрование».

По завершении занятия педагогам было предложено начать применять эти приемы на своих уроках и поделиться результатами на следующем заседании.

Руководитель ШМО «Воспитание учащихся через формирование образовательной среды» Боженко М.В. представила вниманию педагогов информацию о том, что такое образовательная среда, как она влияет на обучение, развитие и воспитание учащихся, какая специфика ей свойственна. Особо внимание педагогов было акцентировано на решение вопросов, связанных с оформлением образовательной среды школы за пределами кабинетов.

Итогом работы ШМО стало определение путей совершенствования образовательный среды учреждения таких, как организация обновляемых выставок, связанных с содержанием тематических и профориентационных пятниц.

31 октября в рамках работы школьных методических объединений на базе МАОУ «СОШ №4» г. Заводоуковска педагоги Комсомольской СОШ приняли участие в заседании ШМО «Речевая культура педагога».

Руководитель объединения Агафонова А.А. познакомила коллег с планом работы методического объединения на учебный год, провела занятие в форме творческой лаборатории, в ходе которого педагогам было предложено повторить основные орфоэпические и орфографические нормы русского языка, создать мини-проект по основным правилам орфографии, потренироваться в построении образцового монологического высказывания.

В завершении занятия педагогам были вручены мини-справочники по русскому языку, определены ориентиры дальнейшего личностного и профессионального развития.

Просмотров: 528 | Добавил: koms_95
image