28 сентября в Центральной библиотеке прошел конкурс безопасности жизнедеятельности «Научись спасать жизнь!»‍⚕. В нем приняла участие команда Комсомольской школы «Огонек», награжденная дипломом II степени. Ребята с удовольствием продемонстрировали знания и умения спасателей: отвечали на теоритические вопросы, оказывали первую доврачебную помощь товарищу, примеряли на скорость экипировку пожарников и даже …отжимались, когда требовалось.
Все соответствовало девизу мероприятия: «Берегите свои мечты и время, и помните, что главная ценность – ваша жизнь!»
#КомсосмольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска
#КультураЗаводоуковска

Просмотров: 55 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.09.2023

27 сентября в школе прошло первое в этом учебном году общешкольное родительское собрание. Повестка затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Собрание прошло в очень интересном формате, не так как обычно. Родителям было предложено посетить четыре площадки: «Способы решения подростковых проблем», «Разговоры о важном», «Моя Россия – мои горизонты», «Россия – моя история».
Также родители приняли участие в акции #МЫВМЕСТЕ по плетению маскировочной сети для участников СВО.
В завершении родительского собрания состоялся мини-концерт, подготовленный учащимися школы.
Первая встреча с родителями в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.

Просмотров: 61 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.09.2023

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения
27 сентября инспектор ОГИБДД г.Заводоуковска Скориков Александр Леонидович совместно с юными помощниками, ребятами из отряда «ЮИД», провели традиционное мероприятие «Посвящение в пешеходы».
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник прошёл в игровой, познавательной форме. Вначале юные школьники посмотрели обучающий мультфильм, ответили на вопросы викторины, изучили правила перехода дороги, значение сигналов светофора. Поиграли с другом Светофорчиком в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый».
В завершении события инспектор ОГИБДД вручил каждому первокласснику подарок - удостоверение пешехода, светоотражающий элемент и закладку с таблицей умножения. Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
#ПДД#БДД#Безопасность #КомсомольскаяСОШ #Тюменскаяобласть #ТюменскоеОбразование #образование72 #образованиеЗаводоуковска #месячникбезопасности #посвящениевпешеходы

Просмотров: 68 | Добавил: koms_95 | Дата: 28.09.2023