ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения
27 сентября инспектор ОГИБДД г.Заводоуковска Скориков Александр Леонидович совместно с юными помощниками, ребятами из отряда «ЮИД», провели традиционное мероприятие «Посвящение в пешеходы».
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник прошёл в игровой, познавательной форме. Вначале юные школьники посмотрели обучающий мультфильм, ответили на вопросы викторины, изучили правила перехода дороги, значение сигналов светофора. Поиграли с другом Светофорчиком в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый».
В завершении события инспектор ОГИБДД вручил каждому первокласснику подарок - удостоверение пешехода, светоотражающий элемент и закладку с таблицей умножения. Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
#ПДД#БДД#Безопасность #КомсомольскаяСОШ #Тюменскаяобласть #ТюменскоеОбразование #образование72 #образованиеЗаводоуковска #месячникбезопасности #посвящениевпешеходы

Просмотров: 73 | Добавил: koms_95