В Комсомольской СОШ, филиале МАОУ «СОШ №4» проведены мероприятия, приуроченные к недели безопасности дорожного движения.
Учащиеся 1-4 классов приняли участие в квест-игре «Дорога без опасности». В которой ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разгадывали ребусы, знакомились и рассказывали о дорожных знаках, встречающихся на дорогах, собирали пазлы дорожных знаков, разбирали различные ситуационные задания по безопасности дорожного движения. Разбирались с предметами оказания первой помощи при ДТП.
Движение - жизнь , когда по правилам.

Просмотров: 67 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.09.2023

Ученики 10 и 11 классов побывали на киноквизе «Свои люди»

Участники узнали интересные факты из биографии великого драматурга Островского А. Н. Подробно изучили истории создания наиболее известных его произведений, таких как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка» и другие, также посмотрели отрывки из известных экранизированных пьес.

Ученики поучаствовали в конкурсах на знание произведений Островского и крылатых выражений, применяемых автором в своем творчестве, проявили творческие способности в конкурсе иллюстраций к пьесам писателя. После чего получили сладкие призы

Просмотров: 56 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.09.2023

В 6 классе состоялся интегрированный урок биологии и изобразительно искусства

Тема урока «Выразительные линии на примере высших растений».

▫Ребята, узнали какой характер линий бывает и где их можно использовать. Также применили эти знания на практике.
▫В ходе урока ребята составили схему, где отразили основные отделы подцарства высших растений.

Просмотров: 53 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.09.2023